닭익는마을 창업 프랜차이즈 정보공개서 요약 2025.10.22

프랜차이즈 정보공개서 요약
(주)지엔에스에프앤비 | 닭익는마을
닭익는마을 프랜차이즈 창업 비용 정보공개서 요약

닭익는마을은 공정거래위원회 가맹사업정보제공시스템에 등록된 정보공개서(2025.10.22 공시) 기준 전국 가맹점 16개(가맹 8·직영 8), 가맹점 연평균 매출 1억 5,061만원(월 환산 약 1,255만원), 가맹점사업자 부담금 합계 1억 1,853만원(가맹비 1,100만원·교육비 550만원·보증금 300만원·기타 9,903만원), 인테리어 6,600만원(99㎡ 기준)입니다.

가맹점 수
16개
기타 외식 업종 중앙값 6개
가맹점 연평균 매출
1억 5,061만원
업종 중앙값 2억 6,929만원 (-44%)
초기 투자금 (부담금+인테리어)
1억 8,453만원
업종 중앙값 1억 730만원 (+72%)
폐업률 (계약해지 ÷ 가맹점)
가맹점 10개 미만

작성 점포가이드 콘텐츠팀 · 검토 박유현 팀장(창업 상담·매물 검토) · 최종 업데이트 2026.09.14 · 출처 공정거래위원회 가맹사업정보제공시스템 — 닭익는마을 정보공개서 원문 · 업종 통계는 점포가이드가 공시값으로 자동 산출한 참고치입니다.

닭익는마을 창업 비용 및 가맹 현황 (2025.10.22 공시 기준)

전국 가맹점 수16개 (가맹 8개 / 직영 8개)
가맹점 연평균 매출1억 5,061만원 (월 평균 약 1,255만원)
가맹비 합계 (가맹비+교육비+보증금)1억 1,853만원 — 가맹비 1,100만원 / 교육비 550만원 / 보증금 300만원
인테리어 비용 (99㎡ 기준)6,600만원
초기 총 투자금 (가맹비+인테리어)약 1억 8,453만원

닭익는마을 프랜차이즈 가맹본부 일반 및 운영 현황

닭익는마을 프랜차이즈 정보공개서 기준 가맹본부 현황입니다. 창업 전 반드시 확인하세요.

대표자
장현준
업종
기타 외식
법인설립일
2009.02.26
사업자번호
215-87-23299
브랜드수 / 계열사수
3 개 / 4 개
가맹계약 기간 (최초 / 연장)
3 년 / 1 년
가맹사업 개시일
1999-07-09
소재지 / 대표번호
서울특별시 송파구 중대로 64 (문정동) 제너시스빌딩 (📞 02-3403-9088)

공정위 등록 정보 · 가맹금 보호

정보공개서 등록번호20080100647
처음 등록한 날..
마지막 등록한 날2025.10.22
가맹사업 시작1999.07.09
사업자 유형법인
본부 임원 · 직원5명 · 0명 (2024)

가맹금 보호 방식

방식가맹금 예치(금융기관)
공시 금액1,950만
이 칸 읽는 법 가맹금(가입비·교육비 등)은 법에 따라 금융기관에 맡기거나(예치) 피해보상보험에 들어 보호합니다. 등록번호로 공정거래위원회 가맹사업거래 사이트에서 원문을 직접 찾아볼 수 있습니다.

본사 재무상황 (단위 변환 적용)

본사 매출액
1억 4,136만원
본사 영업이익
1,011만원
자산8,704만원당기순이익-590만원
부채7억 5,279만원자본-6억 6,575만원

광고 및 판촉비

광고비 지출
37만원
판촉비 지출
69만원

본사 매출액 · 영업이익 추이

매출액 영업이익

연도별 핵심 지표 변동 추이 (최근 날짜 순)

연도당기순이익 (자동 환산 적용)가맹본부 임직원 수 (명)
2024-590만원0
2023-653만원0
20222억 1,002만원0
2021-7억 8,267만원-
2020-7억 6,471만원-

본사 재무 — 최근 3년 (단위 원 · 공정위 공시)

자본잠식(자본 마이너스)최근 해 적자매출 3년 새 −13%
항목202420232022
매출액1.4억1.5억1.6억
영업이익1,011만1,231만2,529만
당기순이익−591만−654만2.1억
자산8,704만9,835만1.5억
부채7.5억7.6억8.0억
자본−6.7억−6.6억−6.5억
이 표 읽는 법 가맹본부(회사)의 재무제표 숫자이고, 가맹점 매장의 숫자가 아닙니다. 표 안 숫자는 공시값 그대로입니다(천원 → 원 환산 · «–» 는 0으로 공시). 위쪽 칩(부채비율·흑자 여부·매출 증감)만 점포가이드가 계산한 값입니다. 부채비율 = 부채 ÷ 자본.

닭익는마을 전체 점포 현황 (공시 기준일: 2025.10.22)

전체 점포 수
16 개
가맹점 수
8 개
직영점 수
8 개
신규 개점
1
계약 종료
2
계약 해지
0
명의 변경
0

가맹점 평균 매출

가맹점 월 평균 매출액
1,255만원
단위면적(3.3㎡)당: 358만원

가맹점 수 — 최근 3년 (각 연도 말 · 공정위 공시)

22→24년 22 → 16곳 (−27%)직영점 8곳
지역202220232024증감
전국221816−6
경기4440
충남4440
전남442−2
인천2220
충북2220
경남2220
서울400−4
이 표 읽는 법 공정위에 신고된 각 연도 말 점포 수(가맹점+직영점)입니다. 줄었다고 해서 곧바로 부실을 뜻하지는 않습니다(이전·업종 전환·통합 포함). 증감은 점포가이드가 계산한 값입니다.

문 연 곳 · 닫은 곳 — 최근 3년 (단위 곳 · 공정위 공시)

2024년 신규 1곳 · 닫음 2곳닫은 비율 11%
구분202220232024
신규 개점001
계약 종료222
계약 해지200
명의 변경000
이 표 읽는 법 계약 종료 = 계약 기간이 끝나 갱신하지 않은 경우 · 계약 해지 = 계약 기간 도중에 끝난 경우 · 명의 변경 = 운영자가 바뀐 경우(가게 양도양수가 대표적). 닫은 비율 = (종료+해지) ÷ 그해 초 점포 수, 점포가이드 계산.

지역별 가맹점 수 및 매출 현황 (가로 스크롤 가능)

지역가맹점직영점평균 매출(연)3.3㎡당
전국881억 5,061만358만
경기22공시 안 함공시 안 함
충남22공시 안 함공시 안 함
인천11공시 안 함공시 안 함
충북11공시 안 함공시 안 함
전남11공시 안 함공시 안 함
경남11공시 안 함공시 안 함
서울00––
부산00––
대구00––
광주00––
대전00––
울산00––
세종00––
강원00––
전북00––
경북00––
제주00––
이 표 읽는 법 평균 매출은 본부가 공정위에 신고한 직전 해 가맹점 1곳의 연 매출 평균입니다. 임대료·인건비 등 비용을 빼기 전 금액이고, 개별 매장의 매출이나 수익을 보장하지 않습니다. «공시 안 함»은 공정위 원문에 0으로 적힌 지역입니다. 실제 매출이 0원이라는 뜻이 아닙니다.

닭익는마을 초기 부담금 및 인테리어

가맹점사업자 부담금 총합
1억 1,853만원
가맹비 (가입비)1,100만원
교육비550만원
보증금300만원
예치가맹금1,950만원
기타비용9,903만원
기준 인테리어 비용
6,600만원
기준 점포 면적99 ㎡
면적(3.3㎡)당220만원

* 원본 단위: 천원 / 변환된 금액은 추정 참고치

법 위반 사실 (최근 3년)

닭익는마을 프랜차이즈 정보공개서 요약 안내

닭익는마을 프랜차이즈 ((주)지엔에스에프앤비 운영) 창업을 검토할 때 필요한 공시 항목을 한 화면에서 비교할 수 있도록 정리했습니다. 본 요약은 2025.10.22 최신 공시를 기준으로 하며, 가맹점 수·평균 매출액·초기 부담금·본사 재무현황 등 총 4건의 공개 이력을 함께 반영합니다.

닭익는마을의 시장 확장 정도는 최신 점포 수와 신규·해지 건수를 함께 볼 때 더 분명해집니다. 최신 공시 기준 전국 총 16개 점포(가맹 8개, 직영 8개)가 운영 중입니다. 일정 규모의 가맹망은 확인되지만, 지역 편중과 최근 증감 흐름을 함께 보는 것이 좋습니다. 최근 1년(공시 기준) 신규 개점 1건, 계약 종료 2건·계약 해지 0건입니다. 닫은 곳이 문 연 곳보다 많았습니다. 경기·충남·인천 지역의 점포 분포를 확인하면 향후 출점 가능 상권을 가늠하는 데 도움이 됩니다. 수익성 판단에서는 평균 매출(연 약 1억 5,061만원, 3.3㎡당 약 358만원)을 초기 부담금과 함께 비교해 보는 것이 좋습니다.

닭익는마을의 비용 구조에서는 가입비, 교육비, 보증금, 인테리어 항목의 합산 규모가 중요합니다. 가맹비 1,100만원, 교육비 550만원, 보증금 300만원이며 가맹비 합계는 약 1억 1,853만원, 인테리어 비용은 99㎡ 기준 약 6,600만원으로 총 초기 투자금은 약 1억 8,453만원 수준입니다. 창업 예산을 세울 때 시설비 외에도 보증금, 인건비, 초기 마케팅비를 별도로 잡아두는 편이 안전합니다. 공시된 광고·판촉비(광고비 37만원, 판촉비 69만원)는 가맹점 모집 및 브랜드 관리 수준을 판단할 때 참고할 만합니다.

가맹본부의 안정성을 보려면 닭익는마을의 매출, 영업이익, 자산 흐름을 함께 봐야 합니다. 공시 기준으로는 매출액 1억 4,136만원, 영업이익 1,011만원, 당기순이익 -590만원(적자), 총자산 8,704만원 수준으로 공시되었습니다. 자본총계가 -6억 6,575만원으로 공시된 만큼 재무 리스크와 본사의 지속 지원 가능성을 보수적으로 볼 필요가 있습니다. 계약 기간은 최초 3년·연장 1년으로 확인되며, 갱신 조건과 해지 페널티를 계약 전 비교해야 합니다. 과거 공시까지 함께 보면 닭익는마을의 매출 성장, 손익 변동, 점포 증감 방향을 더 입체적으로 판단할 수 있습니다.

닭익는마을 프랜차이즈 창업 시 꼭 확인해야 할 항목

  • 가맹점 수 추이 — 전국 16개 점포(가맹 8·직영 8개)와 신규 1건·해지 0건을 함께 보세요.
  • 평균 매출액 — 가맹점 연 평균 약 1억 5,061만원, 단위면적당 358만원를 초기 투자금과 비교하세요.
  • 창업 비용 — 총 초기 투자금 약 1억 8,453만원 기준으로 회수 기간과 여유 운전자금을 계산하세요.
  • 본사 안정성 — 부채 7억 5,279만원와 자본잠식 여부를 계약 전 점검하세요.
  • 분쟁 이력 — 시정조치·민사소송 패소·형의 선고 항목이 0건인지 원문에서도 확인하세요.
  • 마케팅 비용 — 광고비 37만원, 판촉비 69만원 규모가 브랜드 활동성과 맞는지 보세요.

동일한 업종이라도 가맹본부의 재무 상태와 점포 운영 방식에 따라 창업 리스크는 크게 달라질 수 있습니다. 닭익는마을의 가맹계약 기간은 최초 3년·연장 1년으로, 계약 갱신 조건과 중도 해지 페널티를 사전에 확인하시기 바랍니다. 가맹본부가 3개 브랜드를 운영 중이므로 닭익는마을에 대한 집중 지원 여부도 함께 검토하세요. 특히 창업 비용과 평균 매출의 균형, 본사 재무 안정성, 기존 가맹점 유지 흐름을 함께 보면 닭익는마을의 장단점이 더 분명해집니다. 최종 검토는 최신 원문 서류와 본사 상담 자료를 기준으로 진행하시기 바랍니다.

기타 외식 프랜차이즈 창업 비용 비교나 프랜차이즈 정보공개서 전체 목록에서 업종별·브랜드별로 비교해 보세요.

닭익는마을 창업 자주 묻는 질문 (FAQ)

Q.닭익는마을 프랜차이즈 창업 비용은 얼마인가요?

최신 공시 기준 초기 총 투자금은 약 1억 8,453만원입니다. 세부 내역: 가맹비 1,100만원, 교육비 550만원, 보증금 300만원, 인테리어 (99㎡ 기준) 6,600만원.

Q.닭익는마을 가맹점 평균 매출은?

정보공개서 공시 기준 연평균 약 1억 5,061만원(월 평균 약 1,255만원)입니다. 점포 위치·면적·운영 방식에 따라 실제 매출 편차가 있을 수 있습니다.

Q.전국 닭익는마을 가맹점은 몇 개인가요?

2025.10.22 공시 기준 전국 16개(가맹 8개, 직영 8개)가 운영 중입니다.

Q.닭익는마을 프랜차이즈 가맹 계약 기간은?

최초 3년·갱신 1년 계약 구조입니다. 계약 만료 전 갱신 조건과 중도 해지 위약금을 계약서에서 반드시 확인하세요.

Q.닭익는마을 가맹점이 가장 많은 지역은 어디인가요?

2025.10.22 공시 기준 가맹점이 많은 지역은 경기 2개, 충남 2개, 인천 1개 순입니다. 전국 17개 광역 시·도별 가맹점 수·직영점 수·연평균 매출·3.3㎡당 매출은 위 「지역별 가맹점 수 및 매출 현황」 표에 있습니다.

Q.닭익는마을은 최근 1년에 얼마나 새로 열고, 얼마나 주인이 바뀌었나요?

2025.10.22 공시 기준 최근 1년 신규 개점 1건, 명의 변경(양도양수로 점주가 바뀐 매장) 0건, 계약 해지 0건입니다. 명의 변경 건수가 많을수록 운영 중인 매장을 인수할 기회(양도양수 매물)가 자주 나옵니다.

Q.닭익는마을 가맹계약 기간과 본사 광고비는 어떻게 되나요?

가맹계약 기간은 최초 3년, 연장 1년입니다. 가맹본부가 집행한 광고비는 37만원, 판촉비는 69만원(정보공개서 기재, 연간)입니다. 로열티·광고 분담 조건은 가맹계약서에서 직접 확인해야 합니다.

Q.닭익는마을 양도양수 매물도 있나요?

현재 점포가이드에 게시된 닭익는마을 실매물은 없습니다. 같은 기타 외식 업종의 운영 중인 매장 매물은 점포가이드 창업 실매물 목록에서 권리금·월매출·순수익과 함께 확인할 수 있고, 새 매물은 매일 검증 후 등록됩니다.

⚠️ 법적 고지 및 면책 조항

본 대시보드는 공정거래위원회 정보공개서 원본 데이터(천원 단위)를 사용자의 가독성을 위해 만원/억원 단위로 자동 변환하여 구성한 요약 자료입니다.

계산 과정에서 표기 오차가 발생할 수 있으므로, 실제 가맹계약 체결 전에는 반드시 최신 정보공개서 원문을 수령하여 확인하시기 바랍니다.

출처: 공정거래위원회 · 가맹사업정보제공시스템

이 요약에 대해

출처 공정거래위원회 가맹사업거래 정보공개서(등록번호 20080100647 · 2025.10.22 공시). 가맹본부가 제출한 내용을 옮겼습니다.
점포가이드가 계산한 값 증감·비율·부채비율·월 환산 매출·업종 중앙값 같은 숫자는 공시값으로 점포가이드가 계산한 참고치입니다.
꼭 확인하세요 이 페이지는 참고 자료이고 투자 권유가 아닙니다. 평균 매출은 비용을 빼기 전 금액이며 개별 매장의 매출·수익을 보장하지 않습니다. 계약 전에는 공정위 정보공개서 원문, 가맹계약서, 실제 가맹점 방문으로 반드시 확인하세요.
정정 요청 숫자가 원문과 다르면 알려 주세요. 확인하는 대로 고칩니다.
현 매장 상권분석 보고서 보기 ›유동인구 · 경쟁업체 · 월평균 매출 무료 확인

닭익는마을 양도양수 매물은 있나요?

현재 점포가이드에 게시된 닭익는마을 실매물은 없습니다. 운영 중인 매장을 인수하는 양도양수는 권리금에 인테리어·기기 값이 포함되고 월매출이 검증돼 있어 신규 창업과 비교해 볼 만합니다. 같은 업종 실매물은 아래에서 권리금·월매출·순수익과 함께 확인할 수 있습니다.

창업 실매물 전체 보기 ›

📊 기타 외식 업종 평균 비교 (2025.10.22 공시 기준)

닭익는마을의 초기 창업비용(가맹비+인테리어 합계)은 약 1억 8,453만원으로, 정보공개서가 공시된 기타 외식 업종 1,153개 브랜드의 중앙값 1억 730만원보다 약 72% 높은 수준입니다. 창업비용 기준으로 기타 외식 업종 내 고비용 구간(상위 30% 이내)에 속합니다. 가맹점 연평균 매출은 약 1억 5,062만원으로 업종 중앙값 2억 6,930만원 대비 약 44% 낮은 수준입니다(공시 브랜드 654개 기준).

* 공정거래위원회 정보공개서 공시값을 기반으로 점포가이드가 자동 산출한 업종 통계이며, 실제 창업 비용·매출과 다를 수 있습니다.

위로 스크롤