마스타 하이볼 창업 프랜차이즈 정보공개서 요약 2025.09.05

프랜차이즈 정보공개서 요약
(주)랜돌프 | 마스타 하이볼
마스타 하이볼 프랜차이즈 창업 비용 정보공개서 요약

마스타 하이볼은 공정거래위원회 가맹사업정보제공시스템에 등록된 정보공개서(2025.09.05 공시) 기준 전국 가맹점 12개(가맹 10·직영 2), 가맹점 연평균 매출 6억 5,739만원(월 환산 약 5,478만원), 가맹점사업자 부담금 합계 1억 1,610만원(가맹비 1,100만원·교육비 550만원·보증금 500만원·기타 9,460만원), 인테리어 3,740만원(66㎡ 기준)입니다. 최근 1년 신규 개점 10건·계약 해지 0건·명의 변경 0건이고, 계약해지 기준 폐업률은 0.0%(주점 업종 142개 브랜드 중앙값 16.2%)입니다.

가맹점 수
12개
주점 업종 중앙값 5개
가맹점 연평균 매출
6억 5,739만원
업종 중앙값 2억 8,958만원 (+127%)
초기 투자금 (부담금+인테리어)
1억 5,350만원
업종 중앙값 1억 3,650만원 (+12%)
폐업률 (계약해지 ÷ 가맹점)
0.0%
업종 중앙값 16.2%

작성 점포가이드 콘텐츠팀 · 검토 박유현 팀장(창업 상담·매물 검토) · 최종 업데이트 2026.09.13 · 출처 공정거래위원회 가맹사업정보제공시스템 — 마스타 하이볼 정보공개서 원문 · 업종 통계는 점포가이드가 공시값으로 자동 산출한 참고치입니다.

마스타 하이볼 창업 비용 및 가맹 현황 (2025.09.05 공시 기준)

전국 가맹점 수12개 (가맹 10개 / 직영 2개)
가맹점 연평균 매출6억 5,739만원 (월 평균 약 5,478만원)
가맹비 합계 (가맹비+교육비+보증금)1억 1,610만원 — 가맹비 1,100만원 / 교육비 550만원 / 보증금 500만원
인테리어 비용 (66㎡ 기준)3,740만원
초기 총 투자금 (가맹비+인테리어)약 1억 5,350만원

마스타 하이볼 프랜차이즈 가맹본부 일반 및 운영 현황

마스타 하이볼 프랜차이즈 정보공개서 기준 가맹본부 현황입니다. 창업 전 반드시 확인하세요.

대표자
이문희
업종
주점
법인설립일
2019.12.10
사업자번호
693-81-01625
브랜드수 / 계열사수
2 개 / 0 개
가맹계약 기간 (최초 / 연장)
2 년 / 2 년
가맹사업 개시일
2024-04-19
소재지 / 대표번호
서울특별시 송파구 오금로11길 21 지하2층 상가1호(방이동) (📞 9543-1986)

공정위 등록 정보 · 가맹금 보호

정보공개서 등록번호20240144
처음 등록한 날2024.01.26 (2년째)
마지막 등록한 날2025.09.05
가맹사업 시작2024.04.19
사업자 유형법인
본부 임원 · 직원2명 · 6명 (2024)

가맹금 보호 방식

방식가맹금 예치(금융기관)
공시 금액2,150만
이 칸 읽는 법 가맹금(가입비·교육비 등)은 법에 따라 금융기관에 맡기거나(예치) 피해보상보험에 들어 보호합니다. 등록번호로 공정거래위원회 가맹사업거래 사이트에서 원문을 직접 찾아볼 수 있습니다.

본사 재무상황 (단위 변환 적용)

본사 매출액
12억 1,121만원
본사 영업이익
1,262만원
자산12억 4,157만원당기순이익-5,795만원
부채13억 9,651만원자본-1억 5,493만원

광고 및 판촉비

광고비 지출
4,989만원
판촉비 지출
0원

본사 매출액 · 영업이익 추이

매출액 영업이익

연도별 핵심 지표 변동 추이 (최근 날짜 순)

연도당기순이익 (자동 환산 적용)가맹본부 임직원 수 (명)
2024-5,795만원6
20231억 1,745만원7
20229,003만원-
20215,207만원-

본사 재무 — 최근 3년 (단위 원 · 공정위 공시)

자본잠식(자본 마이너스)최근 해 적자매출 3년 새 +125%
항목202420232022
매출액12.1억17.7억5.4억
영업이익1,263만1.4억9,539만
당기순이익−5,795만1.2억9,003만
자산12.4억12.5억5.7억
부채14.0억9.9억4.3억
자본−1.5억2.6억1.4억
이 표 읽는 법 가맹본부(회사)의 재무제표 숫자이고, 가맹점 매장의 숫자가 아닙니다. 표 안 숫자는 공시값 그대로입니다(천원 → 원 환산 · «–» 는 0으로 공시). 위쪽 칩(부채비율·흑자 여부·매출 증감)만 점포가이드가 계산한 값입니다. 부채비율 = 부채 ÷ 자본.

마스타 하이볼 전체 점포 현황 (공시 기준일: 2025.09.05)

전체 점포 수
12 개
가맹점 수
10 개
직영점 수
2 개
신규 개점
10
계약 종료
0
계약 해지
0
명의 변경
0

가맹점 평균 매출

가맹점 월 평균 매출액
5,478만원
단위면적(3.3㎡)당: 1,075만원

가맹점 수 — 최근 3년 (각 연도 말 · 공정위 공시)

직영점 2곳
지역202220232024증감
전국0112+12
서울015+5
인천002+2
경기002+2
부산001+1
경북001+1
제주001+1
이 표 읽는 법 공정위에 신고된 각 연도 말 점포 수(가맹점+직영점)입니다. 줄었다고 해서 곧바로 부실을 뜻하지는 않습니다(이전·업종 전환·통합 포함). 증감은 점포가이드가 계산한 값입니다.

문 연 곳 · 닫은 곳 — 최근 3년 (단위 곳 · 공정위 공시)

2024년 신규 10곳 · 닫음 0곳닫은 비율 0%
구분202220232024
신규 개점0010
계약 종료000
계약 해지000
명의 변경000
이 표 읽는 법 계약 종료 = 계약 기간이 끝나 갱신하지 않은 경우 · 계약 해지 = 계약 기간 도중에 끝난 경우 · 명의 변경 = 운영자가 바뀐 경우(가게 양도양수가 대표적). 닫은 비율 = (종료+해지) ÷ 그해 초 점포 수, 점포가이드 계산.

지역별 가맹점 수 및 매출 현황 (가로 스크롤 가능)

지역가맹점직영점평균 매출(연)3.3㎡당
전국1026억 5,739만1,075만
서울32공시 안 함공시 안 함
인천20공시 안 함공시 안 함
경기20공시 안 함공시 안 함
부산10공시 안 함공시 안 함
경북10공시 안 함공시 안 함
제주10공시 안 함공시 안 함
대구00––
광주00––
대전00––
울산00––
세종00––
강원00––
충북00––
충남00––
전북00––
전남00––
경남00––
이 표 읽는 법 평균 매출은 본부가 공정위에 신고한 직전 해 가맹점 1곳의 연 매출 평균입니다. 임대료·인건비 등 비용을 빼기 전 금액이고, 개별 매장의 매출이나 수익을 보장하지 않습니다. «공시 안 함»은 공정위 원문에 0으로 적힌 지역입니다. 실제 매출이 0원이라는 뜻이 아닙니다.

마스타 하이볼 초기 부담금 및 인테리어

가맹점사업자 부담금 총합
1억 1,610만원
가맹비 (가입비)1,100만원
교육비550만원
보증금500만원
예치가맹금2,150만원
기타비용9,460만원
기준 인테리어 비용
3,740만원
기준 점포 면적66 ㎡
면적(3.3㎡)당187만원

* 원본 단위: 천원 / 변환된 금액은 추정 참고치

법 위반 사실 (최근 3년)

마스타 하이볼 프랜차이즈 정보공개서 요약 안내

마스타 하이볼 ((주)랜돌프 운영)의 프랜차이즈 정보공개서 내용을 창업자가 보기 쉬운 형태로 재구성했습니다. 최신 기준일 2025.09.05의 수치를 중심으로 점포 현황, 매출, 창업 비용, 법 위반 이력까지 총 7건의 공시 자료를 비교해 볼 수 있습니다.

가맹점 운영 현황은 마스타 하이볼 창업 리스크를 판단하는 출발점입니다. 최신 공시 기준 전국 총 12개 점포(가맹 10개, 직영 2개)가 운영 중입니다. 가맹 운영 경험은 어느 정도 쌓인 상태로 볼 수 있어, 이제는 수익성과 계약 유지 흐름을 같이 봐야 합니다. 최근 1년(공시 기준) 신규 개점 10건, 계약 종료 0건·계약 해지 0건입니다. 문 연 곳이 닫은 곳보다 많았습니다. 상위 가맹 분포 지역은 서울·인천·경기 순으로 확인됩니다. 가맹점 연 평균 매출액은 약 6억 5,739만원, 3.3㎡당 약 1,075만원입니다.

마스타 하이볼의 창업 비용은 공시된 가맹비와 인테리어 비용을 함께 봐야 합니다. 가맹비 1,100만원, 교육비 550만원, 보증금 500만원이며 가맹비 합계는 약 1억 1,610만원, 인테리어 비용은 66㎡ 기준 약 3,740만원으로 총 초기 투자금은 약 1억 5,350만원 수준입니다. 중간 이상의 초기 자금이 필요한 편이므로 매출 공시와 실제 상권 조건을 함께 비교해 보세요. 공시된 광고·판촉비(광고비 4,989만원, 판촉비 0원)는 가맹점 모집 및 브랜드 관리 수준을 판단할 때 참고할 만합니다.

본사 재무현황 측면에서 마스타 하이볼의 가맹본부는 매출액 12억 1,121만원, 영업이익 1,262만원, 당기순이익 -5,795만원(적자), 총자산 12억 4,157만원 수준으로 공시되었습니다. 자본총계가 -1억 5,493만원으로 공시된 만큼 재무 리스크와 본사의 지속 지원 가능성을 보수적으로 볼 필요가 있습니다. 계약 기간은 최초 2년·연장 2년으로 확인되며, 갱신 조건과 해지 페널티를 계약 전 비교해야 합니다. 과거 공시까지 함께 보면 마스타 하이볼의 매출 성장, 손익 변동, 점포 증감 방향을 더 입체적으로 판단할 수 있습니다.

마스타 하이볼 프랜차이즈 창업 시 꼭 확인해야 할 항목

  • 점포 증감 — 현재 12개 점포 기준으로 개점 10건, 해지 0건 흐름을 확인하세요.
  • 평균 매출액 — 가맹점 연 평균 약 6억 5,739만원, 단위면적당 1,075만원를 초기 투자금과 비교하세요.
  • 창업 비용 — 총 초기 투자금 약 1억 5,350만원 기준으로 회수 기간과 여유 운전자금을 계산하세요.
  • 본사 안정성 — 부채 13억 9,651만원와 자본잠식 여부를 계약 전 점검하세요.
  • 법 위반 이력 — 최근 3년간 시정조치·민사소송 패소·형의 선고 없음. 법적 리스크가 낮은 편입니다.
  • 마케팅 비용 — 광고비 4,989만원, 판촉비 0원 규모가 브랜드 활동성과 맞는지 보세요.

정보공개서는 숫자를 빠르게 확인하는 자료이지만, 최종 판단에는 계약 조건과 실제 점포 운영성이 함께 반영되어야 합니다. 공시된 계약 기간(최초 2년·연장 2년)은 창업 후 회수 기간을 계산할 때 중요한 기준이 됩니다. 가맹본부가 2개 브랜드를 운영 중이므로 마스타 하이볼에 대한 집중 지원 여부도 함께 검토하세요. 동일 업종의 다른 브랜드 정보공개서와 비교 분석하면 마스타 하이볼 프랜차이즈의 경쟁력과 시장 내 위치를 더욱 명확하게 파악할 수 있습니다. 본 요약 대시보드는 참고용 자료이며, 최종 의사결정은 반드시 공정거래위원회에서 발급한 원문 서류를 직접 확인하신 후 기준으로 삼으시기 바랍니다.

주점 프랜차이즈 창업 비용 비교나 프랜차이즈 정보공개서 전체 목록에서 업종별·브랜드별로 비교해 보세요.

마스타 하이볼 창업 자주 묻는 질문 (FAQ)

Q.마스타 하이볼 프랜차이즈 창업 비용은 얼마인가요?

최신 공시 기준 초기 총 투자금은 약 1억 5,350만원입니다. 세부 내역: 가맹비 1,100만원, 교육비 550만원, 보증금 500만원, 인테리어 (66㎡ 기준) 3,740만원.

Q.마스타 하이볼 가맹점 평균 매출은?

정보공개서 공시 기준 연평균 약 6억 5,739만원(월 평균 약 5,478만원)입니다. 점포 위치·면적·운영 방식에 따라 실제 매출 편차가 있을 수 있습니다.

Q.전국 마스타 하이볼 가맹점은 몇 개인가요?

2025.09.05 공시 기준 전국 12개(가맹 10개, 직영 2개)가 운영 중입니다.

Q.마스타 하이볼 프랜차이즈 가맹 계약 기간은?

최초 2년·갱신 2년 계약 구조입니다. 계약 만료 전 갱신 조건과 중도 해지 위약금을 계약서에서 반드시 확인하세요.

Q.마스타 하이볼 폐업률(계약해지율)은 어느 정도인가요?

마스타 하이볼 정보공개서(2025.09.05 공시) 기준 최근 1년 계약 해지 0건·계약 종료 0건이고 가맹점 10개 대비 폐업률은 0.0%입니다. 주점 업종 142개 브랜드의 중앙값은 16.2%입니다. 계약해지 건수는 공정위 공시 항목이며 실제 폐점 사유는 포함되지 않습니다.

Q.마스타 하이볼 가맹점이 가장 많은 지역은 어디인가요?

2025.09.05 공시 기준 가맹점이 많은 지역은 서울 3개, 인천 2개, 경기 2개 순입니다. 전국 17개 광역 시·도별 가맹점 수·직영점 수·연평균 매출·3.3㎡당 매출은 위 「지역별 가맹점 수 및 매출 현황」 표에 있습니다.

Q.마스타 하이볼은 최근 1년에 얼마나 새로 열고, 얼마나 주인이 바뀌었나요?

2025.09.05 공시 기준 최근 1년 신규 개점 10건, 명의 변경(양도양수로 점주가 바뀐 매장) 0건, 계약 해지 0건입니다. 명의 변경 건수가 많을수록 운영 중인 매장을 인수할 기회(양도양수 매물)가 자주 나옵니다.

Q.마스타 하이볼 가맹계약 기간과 본사 광고비는 어떻게 되나요?

가맹계약 기간은 최초 2년, 연장 2년입니다. 가맹본부가 집행한 광고비는 4,989만원, 판촉비는 0원(정보공개서 기재, 연간)입니다. 로열티·광고 분담 조건은 가맹계약서에서 직접 확인해야 합니다.

Q.마스타 하이볼 양도양수 매물도 있나요?

현재 점포가이드에 게시된 마스타 하이볼 실매물은 없습니다. 같은 주점 업종의 운영 중인 매장 매물은 점포가이드 창업 실매물 목록에서 권리금·월매출·순수익과 함께 확인할 수 있고, 새 매물은 매일 검증 후 등록됩니다.

⚠️ 법적 고지 및 면책 조항

본 대시보드는 공정거래위원회 정보공개서 원본 데이터(천원 단위)를 사용자의 가독성을 위해 만원/억원 단위로 자동 변환하여 구성한 요약 자료입니다.

계산 과정에서 표기 오차가 발생할 수 있으므로, 실제 가맹계약 체결 전에는 반드시 최신 정보공개서 원문을 수령하여 확인하시기 바랍니다.

출처: 공정거래위원회 · 가맹사업정보제공시스템

이 요약에 대해

출처 공정거래위원회 가맹사업거래 정보공개서(등록번호 20240144 · 2025.09.05 공시). 가맹본부가 제출한 내용을 옮겼습니다.
점포가이드가 계산한 값 증감·비율·부채비율·월 환산 매출·업종 중앙값 같은 숫자는 공시값으로 점포가이드가 계산한 참고치입니다.
꼭 확인하세요 이 페이지는 참고 자료이고 투자 권유가 아닙니다. 평균 매출은 비용을 빼기 전 금액이며 개별 매장의 매출·수익을 보장하지 않습니다. 계약 전에는 공정위 정보공개서 원문, 가맹계약서, 실제 가맹점 방문으로 반드시 확인하세요.
정정 요청 숫자가 원문과 다르면 알려 주세요. 확인하는 대로 고칩니다.
현 매장 상권분석 보고서 보기 ›유동인구 · 경쟁업체 · 월평균 매출 무료 확인

마스타 하이볼 양도양수 매물은 있나요?

현재 점포가이드에 게시된 마스타 하이볼 실매물은 없습니다. 운영 중인 매장을 인수하는 양도양수는 권리금에 인테리어·기기 값이 포함되고 월매출이 검증돼 있어 신규 창업과 비교해 볼 만합니다. 같은 업종 실매물은 아래에서 권리금·월매출·순수익과 함께 확인할 수 있습니다.

창업 실매물 전체 보기 ›

📊 주점 업종 평균 비교 (2025.09.05 공시 기준)

마스타 하이볼의 초기 창업비용(가맹비+인테리어 합계)은 약 1억 5,350만원으로, 정보공개서가 공시된 주점 업종 495개 브랜드의 중앙값 1억 3,650만원보다 약 12% 높은 수준입니다. 창업비용 기준으로 주점 업종 내 중간 구간(하위 30%~상위 30% 사이)에 해당합니다. 가맹점 연평균 매출은 약 6억 5,740만원으로 업종 중앙값 2억 8,958만원 대비 약 127% 높은 수준입니다(공시 브랜드 242개 기준).

* 공정거래위원회 정보공개서 공시값을 기반으로 점포가이드가 자동 산출한 업종 통계이며, 실제 창업 비용·매출과 다를 수 있습니다.

위로 스크롤