슈올즈 (ShoeallS) 창업 프랜차이즈 정보공개서 요약 2026.08.12

프랜차이즈 정보공개서 요약
(주)슈올즈 | 슈올즈 (ShoeallS)
슈올즈 (ShoeallS) 프랜차이즈 창업 비용 정보공개서 요약

슈올즈 (ShoeallS)는 공정거래위원회 가맹사업정보제공시스템에 등록된 정보공개서(2026.08.12 공시) 기준 전국 가맹점 165개(가맹 163·직영 2), 가맹점 연평균 매출 1억 9,958만원(월 환산 약 1,663만원), 가맹점사업자 부담금 합계 1억 1,393만원(가맹비 3,300만원·교육비 110만원·보증금 550만원·기타 7,433만원), 인테리어 3,000만원(50㎡ 기준)입니다. 최근 1년 신규 개점 11건·계약 해지 3건·명의 변경 5건이고, 계약해지 기준 폐업률은 1.8%(기타도소매 업종 132개 브랜드 중앙값 7.3%)입니다.

가맹점 수
165개
기타도소매 업종 중앙값 9개
가맹점 연평균 매출
1억 9,958만원
업종 중앙값 1억 7,691만원 (+13%)
초기 투자금 (부담금+인테리어)
1억 4,393만원
업종 중앙값 8,670만원 (+66%)
폐업률 (계약해지 ÷ 가맹점)
1.8%
업종 중앙값 7.3%

작성 점포가이드 콘텐츠팀 · 검토 박유현 팀장(창업 상담·매물 검토) · 최종 업데이트 2026.10.03 · 출처 공정거래위원회 가맹사업정보제공시스템 — 슈올즈 (ShoeallS) 정보공개서 원문 · 업종 통계는 점포가이드가 공시값으로 자동 산출한 참고치입니다.

슈올즈 (ShoeallS) 창업 비용 및 가맹 현황 (2026.08.12 공시 기준)

전국 가맹점 수157개 (가맹 163개 / 직영 2개)
가맹점 연평균 매출1억 9,958만원 (월 평균 약 1,663만원)
가맹비 합계 (가맹비+교육비+보증금)1억 1,393만원 — 가맹비 3,300만원 / 교육비 110만원 / 보증금 550만원
인테리어 비용 (50㎡ 기준)3,000만원
초기 총 투자금 (가맹비+인테리어)약 1억 4,393만원

슈올즈 (ShoeallS) 프랜차이즈 가맹본부 일반 및 운영 현황

슈올즈 (ShoeallS) 프랜차이즈 정보공개서 기준 가맹본부 현황입니다. 창업 전 반드시 확인하세요.

대표자
이청근
업종
기타도소매
법인설립일
2010.12.16
사업자번호
214-88-69872
브랜드수 / 계열사수
1 개 / 0 개
가맹계약 기간 (최초 / 연장)
2 년 / 2 년
가맹사업 개시일
2016-12-16
소재지 / 대표번호
충청남도 천안시 서북구 성거읍 석문길 178 - (📞 041-569-8065)

공정위 등록 정보 · 가맹금 보호

정보공개서 등록번호20161266
처음 등록한 날2016.12.21 (10년째)
마지막 등록한 날2026.08.12
가맹사업 시작2016.12.16
사업자 유형법인
본부 임원 · 직원1명 · 110명 (2025)

가맹금 보호 방식

방식가맹금 예치(금융기관)
공시 금액3,910만
이 칸 읽는 법 가맹금(가입비·교육비 등)은 법에 따라 금융기관에 맡기거나(예치) 피해보상보험에 들어 보호합니다. 등록번호로 공정거래위원회 가맹사업거래 사이트에서 원문을 직접 찾아볼 수 있습니다.

본사 재무상황 (단위 변환 적용)

본사 매출액
352억 8,097만원
본사 영업이익
51억 6,065만원
자산412억 7,119만원당기순이익36억 3,891만원
부채250억 1,811만원자본162억 5,307만원

광고 및 판촉비

광고비 지출
60억 4,361만원
판촉비 지출
3억 3,010만원

본사 매출액 · 영업이익 추이

매출액 영업이익

연도별 핵심 지표 변동 추이 (최근 날짜 순)

연도당기순이익 (자동 환산 적용)가맹본부 임직원 수 (명)
202536억 3,891만원110
202432억 384만원106
202335억 308만원26
202224억 3,295만원21
202112억 8,421만원-
20209억 9,559만원-

본사 재무 — 최근 3년 (단위 원 · 공정위 공시)

부채비율 154%3년 연속 흑자매출 3년 새 +25%
항목202520242023
매출액352.8억302.7억281.7억
영업이익51.6억45.0억47.4억
당기순이익36.4억32.0억35.0억
자산412.7억384.2억329.3억
부채250.2억258.1억235.2억
자본162.5억126.1억94.1억
이 표 읽는 법 가맹본부(회사)의 재무제표 숫자이고, 가맹점 매장의 숫자가 아닙니다. 표 안 숫자는 공시값 그대로입니다(천원 → 원 환산 · «–» 는 0으로 공시). 위쪽 칩(부채비율·흑자 여부·매출 증감)만 점포가이드가 계산한 값입니다. 부채비율 = 부채 ÷ 자본.

슈올즈 (ShoeallS) 전체 점포 현황 (공시 기준일: 2026.08.12)

전체 점포 수
165 개
가맹점 수
163 개
직영점 수
2 개
신규 개점
11
계약 종료
0
계약 해지
3
명의 변경
5

가맹점 평균 매출

가맹점 월 평균 매출액
1,663만원
단위면적(3.3㎡)당: 1,028만원

가맹점 수 — 최근 3년 (각 연도 말 · 공정위 공시)

23→25년 147 → 165곳 (+12%)직영점 2곳
지역202320242025증감
전국147157165+18
경기222528+6
서울222221−1
부산161718+2
경남141515+1
대구1010100
전북9910+1
광주9990
충남889+1
+ 9개 지역 더 보기
경북8880
대전688+2
인천7770
전남577+2
강원445+1
충북445+1
울산123+2
세종1110
제주1110
이 표 읽는 법 공정위에 신고된 각 연도 말 점포 수(가맹점+직영점)입니다. 줄었다고 해서 곧바로 부실을 뜻하지는 않습니다(이전·업종 전환·통합 포함). 증감은 점포가이드가 계산한 값입니다.

문 연 곳 · 닫은 곳 — 최근 3년 (단위 곳 · 공정위 공시)

2025년 신규 11곳 · 닫음 3곳닫은 비율 2%
구분202320242025
신규 개점381411
계약 종료000
계약 해지753
명의 변경055
이 표 읽는 법 계약 종료 = 계약 기간이 끝나 갱신하지 않은 경우 · 계약 해지 = 계약 기간 도중에 끝난 경우 · 명의 변경 = 운영자가 바뀐 경우(가게 양도양수가 대표적). 닫은 비율 = (종료+해지) ÷ 그해 초 점포 수, 점포가이드 계산.

지역별 가맹점 수 및 매출 현황 (가로 스크롤 가능)

지역가맹점직영점평균 매출(연)3.3㎡당
전국16321억 9,958만1,028만
경기2802,227만1,094만
서울1922억 682만1,567만
부산1802억 943만1,321만
경남1501억 4,864만727만
대구1002억 743만1,329만
전북1001억 7,350만844만
광주901억 4,662만655만
충남902억 4,659만1,231만
대전801억 6,599만819만
경북802억 1,395만1,069만
인천702억 4,616만871만
전남701억 5,947만657만
강원502억 371만959만
충북502억 3,088만1,163만
울산30공시 안 함공시 안 함
세종10공시 안 함공시 안 함
제주10공시 안 함공시 안 함
이 표 읽는 법 평균 매출은 본부가 공정위에 신고한 직전 해 가맹점 1곳의 연 매출 평균입니다. 임대료·인건비 등 비용을 빼기 전 금액이고, 개별 매장의 매출이나 수익을 보장하지 않습니다. «공시 안 함»은 공정위 원문에 0으로 적힌 지역입니다. 실제 매출이 0원이라는 뜻이 아닙니다.

슈올즈 (ShoeallS) 초기 부담금 및 인테리어

가맹점사업자 부담금 총합
1억 1,393만원
가맹비 (가입비)3,300만원
교육비110만원
보증금550만원
예치가맹금3,910만원
기타비용7,433만원
기준 인테리어 비용
3,000만원
기준 점포 면적50 ㎡
면적(3.3㎡)당200만원

* 원본 단위: 천원 / 변환된 금액은 추정 참고치

법 위반 사실 (최근 3년)

슈올즈 (ShoeallS) 프랜차이즈 정보공개서 요약 안내

슈올즈 (ShoeallS) 정보공개서는 가맹본부의 규모, 비용 구조, 재무 흐름을 확인하는 기본 자료입니다. 이 페이지는 슈올즈 (ShoeallS) 프랜차이즈 ((주)슈올즈 운영)의 최신 공시(2026.08.12)와 누적 6건의 공시 데이터를 바탕으로 창업 전 확인할 지표를 요약했습니다.

슈올즈 (ShoeallS)의 최신 공시에서 가장 먼저 볼 부분은 실제 운영 중인 점포 규모입니다. 최신 공시 기준 전국 총 165개 점포(가맹 163개, 직영 2개)가 운영 중입니다. 점포 수 기준으로는 확장 경험이 있는 브랜드로 볼 수 있으나, 규모가 클수록 폐점률과 평균 매출의 질을 같이 봐야 합니다. 최근 1년(공시 기준) 신규 개점 11건, 계약 종료 0건·계약 해지 3건입니다. 문 연 곳이 닫은 곳보다 많았습니다. 지역별로는 경기·서울·부산 지역에서 가맹점 비중이 상대적으로 높습니다. 매출 지표는 연 평균 약 1억 9,958만원, 3.3㎡당 약 1,028만원로 공시되어 투자금 회수 계획을 세울 때 참고할 수 있습니다.

슈올즈 (ShoeallS)의 비용 구조에서는 가입비, 교육비, 보증금, 인테리어 항목의 합산 규모가 중요합니다. 가맹비 3,300만원, 교육비 110만원, 보증금 550만원이며 가맹비 합계는 약 1억 1,393만원, 인테리어 비용은 50㎡ 기준 약 3,000만원으로 총 초기 투자금은 약 1억 4,393만원 수준입니다. 창업 예산을 세울 때 시설비 외에도 보증금, 인건비, 초기 마케팅비를 별도로 잡아두는 편이 안전합니다. 공시된 광고·판촉비(광고비 60억 4,361만원, 판촉비 3억 3,010만원)는 가맹점 모집 및 브랜드 관리 수준을 판단할 때 참고할 만합니다.

가맹본부의 안정성을 보려면 슈올즈 (ShoeallS)의 매출, 영업이익, 자산 흐름을 함께 봐야 합니다. 공시 기준으로는 매출액 352억 8,097만원, 영업이익 51억 6,065만원, 당기순이익 36억 3,891만원(흑자), 총자산 412억 7,119만원 수준으로 공시되었습니다. 영업이익률 14.6%로 수익성이 양호한 편입니다. 계약 기간은 최초 2년·연장 2년으로, 계약 갱신 조건과 중도 해지 조항을 사전에 반드시 확인하세요. 상단의 공시 기준일자 선택기로 총 6건의 연도별 슈올즈 (ShoeallS) 재무 변화 추이를 비교해 보시기 바랍니다.

슈올즈 (ShoeallS) 프랜차이즈 창업 시 꼭 확인해야 할 항목

  • 가맹점 수 추이 — 전국 165개 점포(가맹 155·직영 2개)와 신규 14건·해지 5건을 함께 보세요.
  • 매출 지표 — 연 평균 매출 1억 9,958만원, 3.3㎡당 1,028만원 기준으로 상권별 편차를 확인하세요.
  • 초기 부담금 합계 — 가맹비·교육비·보증금·인테리어비 합계 약 1억 4,393만원. 자금 계획 수립 시 반드시 확인하세요.
  • 본사 재무현황 — 매출액 352억 8,097만원, 영업이익 51억 6,065만원으로 가맹본부의 재무 안정성을 확인하세요.
  • 법 위반 이력 — 최근 3년간 시정조치·민사소송 패소·형의 선고 없음. 법적 리스크가 낮은 편입니다.
  • 운영 비용 — 공시된 광고·판촉비를 참고해 향후 가맹점 부담 가능성을 확인하세요.

프랜차이즈 창업은 초기 비용뿐만 아니라 장기적인 로열티·수수료 구조와 가맹본부의 지원 역량이 성공을 좌우합니다. 슈올즈 (ShoeallS)의 가맹계약 기간은 최초 2년·연장 2년으로, 계약 갱신 조건과 중도 해지 페널티를 사전에 확인하시기 바랍니다. 동일 업종의 다른 브랜드 정보공개서와 비교 분석하면 슈올즈 (ShoeallS) 프랜차이즈의 경쟁력과 시장 내 위치를 더욱 명확하게 파악할 수 있습니다. 본 요약 대시보드는 참고용 자료이며, 최종 의사결정은 반드시 공정거래위원회에서 발급한 원문 서류를 직접 확인하신 후 기준으로 삼으시기 바랍니다.

기타도소매 프랜차이즈 창업 비용 비교나 프랜차이즈 정보공개서 전체 목록에서 업종별·브랜드별로 비교해 보세요.

슈올즈 (ShoeallS) 창업 자주 묻는 질문 (FAQ)

Q.슈올즈 (ShoeallS) 프랜차이즈 창업 비용은 얼마인가요?

최신 공시 기준 초기 총 투자금은 약 1억 4,393만원입니다. 세부 내역: 가맹비 3,300만원, 교육비 110만원, 보증금 550만원, 인테리어 (50㎡ 기준) 3,000만원.

Q.슈올즈 (ShoeallS) 가맹점 평균 매출은?

정보공개서 공시 기준 연평균 약 1억 9,958만원(월 평균 약 1,663만원)입니다. 점포 위치·면적·운영 방식에 따라 실제 매출 편차가 있을 수 있습니다.

Q.전국 슈올즈 (ShoeallS) 가맹점은 몇 개인가요?

2026.08.12 공시 기준 전국 157개(가맹 163개, 직영 2개)가 운영 중입니다.

Q.슈올즈 (ShoeallS) 프랜차이즈 가맹 계약 기간은?

최초 2년·갱신 2년 계약 구조입니다. 계약 만료 전 갱신 조건과 중도 해지 위약금을 계약서에서 반드시 확인하세요.

Q.슈올즈 (ShoeallS) 폐업률(계약해지율)은 어느 정도인가요?

슈올즈 (ShoeallS) 정보공개서(2026.08.12 공시) 기준 최근 1년 계약 해지 3건·계약 종료 0건이고 가맹점 163개 대비 폐업률은 1.8%입니다. 기타도소매 업종 132개 브랜드의 중앙값은 7.3%입니다. 계약해지 건수는 공정위 공시 항목이며 실제 폐점 사유는 포함되지 않습니다.

Q.슈올즈 (ShoeallS) 가맹점이 가장 많은 지역은 어디인가요?

2026.08.12 공시 기준 가맹점이 많은 지역은 경기 28개(연평균 매출 2,227만원), 서울 19개(연평균 매출 2억 682만원), 부산 18개(연평균 매출 2억 943만원) 순입니다. 전국 17개 광역 시·도별 가맹점 수·직영점 수·연평균 매출·3.3㎡당 매출은 위 「지역별 가맹점 수 및 매출 현황」 표에 있습니다.

Q.슈올즈 (ShoeallS)는 최근 1년에 얼마나 새로 열고, 얼마나 주인이 바뀌었나요?

2026.08.12 공시 기준 최근 1년 신규 개점 11건, 명의 변경(양도양수로 점주가 바뀐 매장) 5건, 계약 해지 3건입니다. 명의 변경 건수가 많을수록 운영 중인 매장을 인수할 기회(양도양수 매물)가 자주 나옵니다.

Q.슈올즈 (ShoeallS) 가맹계약 기간과 본사 광고비는 어떻게 되나요?

가맹계약 기간은 최초 2년, 연장 2년입니다. 가맹본부가 집행한 광고비는 60억 4,361만원, 판촉비는 3억 3,010만원(정보공개서 기재, 연간)입니다. 로열티·광고 분담 조건은 가맹계약서에서 직접 확인해야 합니다.

Q.슈올즈 (ShoeallS) 양도양수 매물도 있나요?

현재 점포가이드에 게시된 슈올즈 (ShoeallS) 실매물은 없습니다. 같은 기타도소매 업종의 운영 중인 매장 매물은 점포가이드 창업 실매물 목록에서 권리금·월매출·순수익과 함께 확인할 수 있고, 새 매물은 매일 검증 후 등록됩니다.

⚠️ 법적 고지 및 면책 조항

본 대시보드는 공정거래위원회 정보공개서 원본 데이터(천원 단위)를 사용자의 가독성을 위해 만원/억원 단위로 자동 변환하여 구성한 요약 자료입니다.

계산 과정에서 표기 오차가 발생할 수 있으므로, 실제 가맹계약 체결 전에는 반드시 최신 정보공개서 원문을 수령하여 확인하시기 바랍니다.

출처: 공정거래위원회 · 가맹사업정보제공시스템

이 요약에 대해

출처 공정거래위원회 가맹사업거래 정보공개서(등록번호 20161266 · 2026.08.12 공시). 가맹본부가 제출한 내용을 옮겼습니다.
점포가이드가 계산한 값 증감·비율·부채비율·월 환산 매출·업종 중앙값 같은 숫자는 공시값으로 점포가이드가 계산한 참고치입니다.
꼭 확인하세요 이 페이지는 참고 자료이고 투자 권유가 아닙니다. 평균 매출은 비용을 빼기 전 금액이며 개별 매장의 매출·수익을 보장하지 않습니다. 계약 전에는 공정위 정보공개서 원문, 가맹계약서, 실제 가맹점 방문으로 반드시 확인하세요.
정정 요청 숫자가 원문과 다르면 알려 주세요. 확인하는 대로 고칩니다.
현 매장 상권분석 보고서 보기 ›유동인구 · 경쟁업체 · 월평균 매출 무료 확인

슈올즈 (ShoeallS) 양도양수 매물은 있나요?

현재 점포가이드에 게시된 슈올즈 (ShoeallS) 실매물은 없습니다. 운영 중인 매장을 인수하는 양도양수는 권리금에 인테리어·기기 값이 포함되고 월매출이 검증돼 있어 신규 창업과 비교해 볼 만합니다. 같은 업종 실매물은 아래에서 권리금·월매출·순수익과 함께 확인할 수 있습니다.

창업 실매물 전체 보기 ›

📊 기타도소매 업종 평균 비교 (2026.08.12 공시 기준)

슈올즈 (ShoeallS)의 초기 창업비용(가맹비+인테리어 합계)은 약 1억 4,393만원으로, 정보공개서가 공시된 기타도소매 업종 367개 브랜드의 중앙값 8,670만원보다 약 66% 높은 수준입니다. 창업비용 기준으로 기타도소매 업종 내 고비용 구간(상위 30% 이내)에 속합니다. 가맹점 연평균 매출은 약 1억 9,959만원으로 업종 중앙값 1억 7,691만원 대비 약 13% 높은 수준입니다(공시 브랜드 199개 기준).

* 공정거래위원회 정보공개서 공시값을 기반으로 점포가이드가 자동 산출한 업종 통계이며, 실제 창업 비용·매출과 다를 수 있습니다.

위로 스크롤