시선은 공정거래위원회 가맹사업정보제공시스템에 등록된 정보공개서(2026.06.22 공시) 기준 전국 가맹점 122개(가맹 122·직영 0), 가맹점 연평균 매출 5억 7,702만원(월 환산 약 4,808만원), 가맹점사업자 부담금 합계 2억 3,055만원(가맹비 1,100만원·교육비 1,100만원·보증금 1,000만원·기타 1억 9,855만원), 인테리어 1억 1,000만원(165㎡ 기준)입니다. 최근 1년 신규 개점 24건·계약 해지 21건·명의 변경 6건이고, 계약해지 기준 폐업률은 17.2%(일식 업종 136개 브랜드 중앙값 14.8%)입니다. 점포가이드에는 시선 실매물 1건이 게시돼 있습니다.
작성 점포가이드 콘텐츠팀 · 검토 박유현 팀장(창업 상담·매물 검토) · 최종 업데이트 2026.09.27 · 출처 공정거래위원회 가맹사업정보제공시스템 — 시선 정보공개서 원문 · 업종 통계는 점포가이드가 공시값으로 자동 산출한 참고치입니다.
시선 창업 비용 및 가맹 현황 (2026.06.22 공시 기준)
| 전국 가맹점 수 | 122개 (가맹 122개 / 직영 0개) |
|---|---|
| 가맹점 연평균 매출 | 5억 7,702만원 (월 평균 약 4,808만원) |
| 가맹비 합계 (가맹비+교육비+보증금) | 2억 3,055만원 — 가맹비 1,100만원 / 교육비 1,100만원 / 보증금 1,000만원 |
| 인테리어 비용 (165㎡ 기준) | 1억 1,000만원 |
| 초기 총 투자금 (가맹비+인테리어) | 약 3억 4,055만원 |
시선 프랜차이즈 가맹본부 일반 및 운영 현황
시선 프랜차이즈 정보공개서 기준 가맹본부 현황입니다. 창업 전 반드시 확인하세요.
공정위 등록 정보 · 가맹금 보호
| 정보공개서 등록번호 | 20212619 |
|---|---|
| 처음 등록한 날 | 2021.10.13 (5년째) |
| 마지막 등록한 날 | 2026.06.22 |
| 가맹사업 시작 | 2023.05.04 |
| 사업자 유형 | 법인 |
| 본부 임원 · 직원 | 2명 · 45명 (2025) |
가맹금 보호 방식
| 방식 | 피해보상보험 |
|---|---|
| 공시 금액 | 3,200만 |
본사 재무상황 (단위 변환 적용)
| 자산 | 587억 4,060만원 | 당기순이익 | 25억 8,871만원 |
|---|---|---|---|
| 부채 | 233억 6,576만원 | 자본 | 353억 7,483만원 |
광고 및 판촉비
본사 매출액 · 영업이익 추이
연도별 핵심 지표 변동 추이 (최근 날짜 순)
| 연도 | 당기순이익 (자동 환산 적용) | 가맹본부 임직원 수 (명) |
|---|---|---|
| 2025 | 25억 8,871만원 | 45 |
| 2024 | 73억 5,375만원 | 37 |
| 2023 | 75억 9,760만원 | 36 |
| 2022 | 90억 1,290만원 | 28 |
| 2021 | 14억 9,110만원 | - |
| 2020 | 70억 8,868만원 | - |
본사 재무 — 최근 3년 (단위 원 · 공정위 공시)
| 항목 | 2025 | 2024 | 2023 |
|---|---|---|---|
| 매출액 | 142.9억 | 276.4억 | 212.3억 |
| 영업이익 | 31.1억 | 91.4억 | 60.5억 |
| 당기순이익 | 25.9억 | 73.5억 | 76.0억 |
| 자산 | 587.4억 | 571.6억 | 491.1억 |
| 부채 | 233.7억 | 243.8억 | 236.8억 |
| 자본 | 353.7억 | 327.9억 | 254.3억 |
시선 전체 점포 현황 (공시 기준일: 2026.06.22)
가맹점 평균 매출
가맹점 수 — 최근 3년 (각 연도 말 · 공정위 공시)
| 지역 | 2023 | 2024 | 2025 | 증감 |
|---|---|---|---|---|
| 전국 | 56 | 119 | 122 | +66 |
| 경기 | 17 | 42 | 35 | +18 |
| 서울 | 13 | 25 | 26 | +13 |
| 인천 | 11 | 14 | 12 | +1 |
| 경남 | 0 | 6 | 9 | +9 |
| 충남 | 3 | 4 | 6 | +3 |
| 강원 | 2 | 5 | 5 | +3 |
| 광주 | 3 | 4 | 4 | +1 |
| 부산 | 1 | 5 | 4 | +3 |
+ 8개 지역 더 보기
| 전북 | 1 | 2 | 4 | +3 |
| 제주 | 1 | 2 | 4 | +3 |
| 전남 | 0 | 2 | 4 | +4 |
| 경북 | 0 | 2 | 4 | +4 |
| 대전 | 3 | 3 | 2 | −1 |
| 대구 | 1 | 1 | 1 | 0 |
| 울산 | 0 | 0 | 1 | +1 |
| 충북 | 0 | 2 | 1 | +1 |
문 연 곳 · 닫은 곳 — 최근 3년 (단위 곳 · 공정위 공시)
| 구분 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|
| 신규 개점 | 56 | 68 | 24 |
| 계약 종료 | 0 | 0 | 0 |
| 계약 해지 | 0 | 5 | 21 |
| 명의 변경 | 0 | 3 | 6 |
지역별 가맹점 수 및 매출 현황 (가로 스크롤 가능)
| 지역 | 가맹점 | 직영점 | 평균 매출(연) | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|
| 전국 | 122 | 0 | 5억 7,702만 | 1,454만 |
| 경기 | 35 | 0 | 4억 3,375만 | 1,481만 |
| 서울 | 26 | 0 | 9억 340만 | 1,871만 |
| 인천 | 12 | 0 | 4억 222만 | 1,102만 |
| 경남 | 9 | 0 | 4억 4,579만 | 1,559만 |
| 충남 | 6 | 0 | 4억 8,296만 | 1,355만 |
| 강원 | 5 | 0 | 공시 안 함 | 공시 안 함 |
| 부산 | 4 | 0 | 공시 안 함 | 공시 안 함 |
| 광주 | 4 | 0 | 공시 안 함 | 공시 안 함 |
| 전북 | 4 | 0 | 공시 안 함 | 공시 안 함 |
| 전남 | 4 | 0 | 공시 안 함 | 공시 안 함 |
| 경북 | 4 | 0 | 공시 안 함 | 공시 안 함 |
| 제주 | 4 | 0 | 공시 안 함 | 공시 안 함 |
| 대전 | 2 | 0 | 공시 안 함 | 공시 안 함 |
| 대구 | 1 | 0 | 공시 안 함 | 공시 안 함 |
| 울산 | 1 | 0 | 공시 안 함 | 공시 안 함 |
| 충북 | 1 | 0 | 공시 안 함 | 공시 안 함 |
| 세종 | 0 | 0 | – | – |
시선 초기 부담금 및 인테리어
* 원본 단위: 천원 / 변환된 금액은 추정 참고치
법 위반 사실 (최근 3년)
| 공정거래위원회 시정조치 | 0 건 |
|---|---|
| 민사소송 패소 및 화해 | 0 건 |
| 형의 선고 | 0 건 |
시선 프랜차이즈 정보공개서 요약 안내
본 페이지는 시선 프랜차이즈 ((주)더블유디 운영)의 가맹사업 정보공개서 핵심 데이터를 대시보드 형태로 정리한 요약 자료입니다. 공정거래위원회 가맹사업정보제공시스템에 공시된 시선 정보공개서를 기반으로 하며, 총 24건의 공시 이력을 확인할 수 있습니다. 최신 공시 기준일은 2026.06.22입니다.
시선의 시장 확장 정도는 최신 점포 수와 신규·해지 건수를 함께 볼 때 더 분명해집니다. 최신 공시 기준 전국 총 122개 점포(가맹 122개, 직영 0개)가 운영 중입니다. 점포 수 기준으로는 확장 경험이 있는 브랜드로 볼 수 있으나, 규모가 클수록 폐점률과 평균 매출의 질을 같이 봐야 합니다. 최근 1년(공시 기준) 신규 개점 24건, 계약 종료 0건·계약 해지 21건입니다. 문 연 곳이 닫은 곳보다 많았습니다. 출점 지역을 보면 경기·서울·인천 권역을 중심으로 운영 사례가 형성되어 있습니다. 매출 지표는 연 평균 약 5억 7,702만원, 3.3㎡당 약 1,454만원로 공시되어 투자금 회수 계획을 세울 때 참고할 수 있습니다.
시선의 초기 부담금은 가맹계약 전 자금 계획을 세울 때 핵심적으로 확인할 항목입니다. 가맹비 1,100만원, 교육비 1,100만원, 보증금 1,000만원이며 가맹비 합계는 약 2억 3,055만원, 인테리어 비용은 165㎡ 기준 약 1억 1,000만원으로 총 초기 투자금은 약 3억 4,055만원 수준입니다. 투자 규모가 높은 구간에 해당하므로 점포 임대 조건, 인건비, 원재료비까지 포함한 손익 시뮬레이션이 필요합니다. 본사 광고비 7억 4,050만원, 판촉비 5,439만원 규모도 운영 비용 계획 시 참고하시기 바랍니다.
재무 지표를 기준으로 보면 시선의 가맹본부는 매출액 142억 8,909만원, 영업이익 31억 1,095만원, 당기순이익 25억 8,871만원(흑자), 총자산 587억 4,060만원 수준으로 공시되었습니다. 매출 대비 영업이익률이 21.8% 수준이라 본사 수익성은 비교적 긍정적으로 볼 수 있습니다. 공시된 최초 계약 기간은 1년·연장 1년으로 확인되며, 갱신 조건과 해지 페널티를 계약 전 비교해야 합니다. 과거 공시까지 함께 보면 시선의 매출 성장, 손익 변동, 점포 증감 방향을 더 입체적으로 판단할 수 있습니다.
시선 프랜차이즈 창업 시 꼭 확인해야 할 항목
- 점포 증감 — 현재 122개 점포 기준으로 개점 24건, 해지 21건 흐름을 확인하세요.
- 수익성 검토 — 평균 매출 5억 7,702만원, 면적당 매출 1,454만원 수준이 비용 구조와 맞는지 계산하세요.
- 초기 부담금 합계 — 가맹비·교육비·보증금·인테리어비 합계 약 3억 4,055만원. 자금 계획 수립 시 반드시 확인하세요.
- 본사 수익성 — 매출 142억 8,909만원 대비 영업손익 흐름을 과거 공시와 비교하세요.
- 법 위반 이력 — 최근 3년간 시정조치·민사소송 패소·형의 선고 없음. 법적 리스크가 낮은 편입니다.
- 마케팅 비용 — 광고비 7억 4,050만원, 판촉비 5,439만원 규모가 브랜드 활동성과 맞는지 보세요.
프랜차이즈 창업은 초기 비용뿐만 아니라 장기적인 로열티·수수료 구조와 가맹본부의 지원 역량이 성공을 좌우합니다. 최초 1년·연장 1년 계약 구조가 적용되므로 운영 기간, 갱신 비용, 해지 조건을 계약서에서 다시 확인해야 합니다. 가맹본부가 15개 브랜드를 운영 중이므로 시선에 대한 집중 지원 여부도 함께 검토하세요. 특히 창업 비용과 평균 매출의 균형, 본사 재무 안정성, 기존 가맹점 유지 흐름을 함께 보면 시선의 장단점이 더 분명해집니다. 최종 검토는 최신 원문 서류와 본사 상담 자료를 기준으로 진행하시기 바랍니다.
일식 프랜차이즈 창업 비용 비교나 프랜차이즈 정보공개서 전체 목록에서 업종별·브랜드별로 비교해 보세요.
시선 창업 자주 묻는 질문 (FAQ)
Q.시선 프랜차이즈 창업 비용은 얼마인가요?
최신 공시 기준 초기 총 투자금은 약 3억 4,055만원입니다. 세부 내역: 가맹비 1,100만원, 교육비 1,100만원, 보증금 1,000만원, 인테리어 (165㎡ 기준) 1억 1,000만원.
Q.시선 가맹점 평균 매출은?
정보공개서 공시 기준 연평균 약 5억 7,702만원(월 평균 약 4,808만원)입니다. 점포 위치·면적·운영 방식에 따라 실제 매출 편차가 있을 수 있습니다.
Q.전국 시선 가맹점은 몇 개인가요?
2026.06.22 공시 기준 전국 122개(가맹 122개, 직영 0개)가 운영 중입니다.
Q.시선 프랜차이즈 가맹 계약 기간은?
최초 1년·갱신 1년 계약 구조입니다. 계약 만료 전 갱신 조건과 중도 해지 위약금을 계약서에서 반드시 확인하세요.
Q.시선 폐업률(계약해지율)은 어느 정도인가요?
시선 정보공개서(2026.06.22 공시) 기준 최근 1년 계약 해지 21건·계약 종료 0건이고 가맹점 122개 대비 폐업률은 17.2%입니다. 일식 업종 136개 브랜드의 중앙값은 14.8%입니다. 계약해지 건수는 공정위 공시 항목이며 실제 폐점 사유는 포함되지 않습니다.
Q.시선 가맹점이 가장 많은 지역은 어디인가요?
2026.06.22 공시 기준 가맹점이 많은 지역은 경기 35개(연평균 매출 4억 3,375만원), 서울 26개(연평균 매출 9억 340만원), 인천 12개(연평균 매출 4억 222만원) 순입니다. 전국 17개 광역 시·도별 가맹점 수·직영점 수·연평균 매출·3.3㎡당 매출은 위 「지역별 가맹점 수 및 매출 현황」 표에 있습니다.
Q.시선은 최근 1년에 얼마나 새로 열고, 얼마나 주인이 바뀌었나요?
2026.06.22 공시 기준 최근 1년 신규 개점 24건, 명의 변경(양도양수로 점주가 바뀐 매장) 6건, 계약 해지 21건입니다. 명의 변경 건수가 많을수록 운영 중인 매장을 인수할 기회(양도양수 매물)가 자주 나옵니다.
Q.시선 가맹계약 기간과 본사 광고비는 어떻게 되나요?
가맹계약 기간은 최초 1년, 연장 1년입니다. 가맹본부가 집행한 광고비는 7억 4,050만원, 판촉비는 5,439만원(정보공개서 기재, 연간)입니다. 로열티·광고 분담 조건은 가맹계약서에서 직접 확인해야 합니다.
Q.시선 양도양수 매물은 어디서 볼 수 있나요?
점포가이드에 시선 실매물 1건(2026-10-12 기준)이 게시돼 있습니다. 신규 창업비용(부담금·인테리어)이 권리금에 포함된 운영 매장을 인수하면 검증된 월매출을 보고 판단할 수 있습니다.
⚠️ 법적 고지 및 면책 조항
본 대시보드는 공정거래위원회 정보공개서 원본 데이터(천원 단위)를 사용자의 가독성을 위해 만원/억원 단위로 자동 변환하여 구성한 요약 자료입니다.
계산 과정에서 표기 오차가 발생할 수 있으므로, 실제 가맹계약 체결 전에는 반드시 최신 정보공개서 원문을 수령하여 확인하시기 바랍니다.
출처: 공정거래위원회 · 가맹사업정보제공시스템
이 요약에 대해
시선 양도양수 실매물 1건 — 인수하면 실제로 얼마나 드나
점포가이드에 게시 중인 시선 실매물은 1건(2026-10-12 기준, 최근 30일 신규 0건)입니다. 신규 창업비용(부담금·인테리어)이 권리금에 포함되고 월매출이 검증된 매장이라 정보공개서 숫자와 나란히 비교할 수 있습니다.
시선 실매물 1건 전체 보기 ›📊 일식 업종 평균 비교 (2026.06.22 공시 기준)
시선의 초기 창업비용(가맹비+인테리어 합계)은 약 3억 4,055만원으로, 정보공개서가 공시된 일식 업종 519개 브랜드의 중앙값 1억 2,630만원보다 약 170% 높은 수준입니다. 창업비용 기준으로 일식 업종 내 고비용 구간(상위 30% 이내)에 속합니다. 가맹점 연평균 매출은 약 5억 7,702만원으로 업종 중앙값 3억 4,504만원 대비 약 67% 높은 수준입니다(공시 브랜드 281개 기준).
* 공정거래위원회 정보공개서 공시값을 기반으로 점포가이드가 자동 산출한 업종 통계이며, 실제 창업 비용·매출과 다를 수 있습니다.
