이니스프리(innisfree) 창업 프랜차이즈 정보공개서 요약 2025.12.29

프랜차이즈 정보공개서 요약
(주)이니스프리 | 이니스프리(innisfree)
이니스프리(innisfree) 프랜차이즈 창업 비용 정보공개서 요약

이니스프리(innisfree)는 공정거래위원회 가맹사업정보제공시스템에 등록된 정보공개서(2025.12.29 공시) 기준 전국 가맹점 304개(가맹 190·직영 114), 가맹점 연평균 매출 2억 2,340만원(월 환산 약 1,861만원), 가맹점사업자 부담금 합계 1억 2,252만원(가맹비 825만원·교육비 275만원·보증금 0원·기타 1억 1,152만원), 인테리어 6,806만원(43㎡ 기준)입니다. 최근 1년 신규 개점 0건·계약 해지 44건·명의 변경 1건이고, 계약해지 기준 폐업률은 23.2%(화장품 업종 12개 브랜드 중앙값 12.1%)입니다.

가맹점 수
304개
화장품 업종 중앙값 22개
가맹점 연평균 매출
2억 2,340만원
업종 중앙값 2억 486만원 (+9%)
초기 투자금 (부담금+인테리어)
1억 9,059만원
업종 중앙값 1억 7,800만원 (+7%)
폐업률 (계약해지 ÷ 가맹점)
23.2%
업종 중앙값 12.1%

작성 점포가이드 콘텐츠팀 · 검토 박유현 팀장(창업 상담·매물 검토) · 최종 업데이트 2026.09.12 · 출처 공정거래위원회 가맹사업정보제공시스템 — 이니스프리(innisfree) 정보공개서 원문 · 업종 통계는 점포가이드가 공시값으로 자동 산출한 참고치입니다.

이니스프리(innisfree) 창업 비용 및 가맹 현황 (2025.12.29 공시 기준)

전국 가맹점 수304개 (가맹 190개 / 직영 114개)
가맹점 연평균 매출2억 2,340만원 (월 평균 약 1,861만원)
가맹비 합계 (가맹비+교육비+보증금)1억 2,252만원 — 가맹비 825만원 / 교육비 275만원 / 보증금 0원
인테리어 비용 (43㎡ 기준)6,806만원
초기 총 투자금 (가맹비+인테리어)약 1억 9,059만원

이니스프리(innisfree) 프랜차이즈 가맹본부 일반 및 운영 현황

이니스프리(innisfree) 프랜차이즈 정보공개서 기준 가맹본부 현황입니다. 창업 전 반드시 확인하세요.

대표자
최민정
업종
화장품
법인설립일
2009.11.10
사업자번호
106-86-68127
브랜드수 / 계열사수
1 개 / 2 개
가맹계약 기간 (최초 / 연장)
2 년 / 2 년
가맹사업 개시일
2006-01-23
소재지 / 대표번호
서울특별시 용산구 한강대로 100 7층 (📞 080-380-0114)

공정위 등록 정보 · 가맹금 보호

정보공개서 등록번호20080100095
처음 등록한 날2008.08.02 (18년째)
마지막 등록한 날2025.12.29
가맹사업 시작2006.01.23
사업자 유형법인
본부 임원 · 직원4명 · 212명 (2024)

가맹금 보호 방식

방식가맹금 예치(금융기관)
공시 금액1,100만
이 칸 읽는 법 가맹금(가입비·교육비 등)은 법에 따라 금융기관에 맡기거나(예치) 피해보상보험에 들어 보호합니다. 등록번호로 공정거래위원회 가맹사업거래 사이트에서 원문을 직접 찾아볼 수 있습니다.

본사 재무상황 (단위 변환 적용)

본사 매출액
2,246억 892만원
본사 영업이익
16억 3,537만원
자산3,469억 1,208만원당기순이익149억 6,149만원
부채431억 3,562만원자본3,037억 7,646만원

광고 및 판촉비

광고비 지출
222억 9,962만원
판촉비 지출
227억 4,549만원

본사 매출액 · 영업이익 추이

매출액 영업이익

연도별 핵심 지표 변동 추이 (최근 날짜 순)

연도당기순이익 (자동 환산 적용)가맹본부 임직원 수 (명)
2024149억 6,149만원212
2023207억 6,943만원236
2022224억 9,490만원271
202182억 4,192만원330
2020102억 1,700만원-
2019488억 7,400만원-

본사 재무 — 최근 3년 (단위 원 · 공정위 공시)

부채비율 14%3년 연속 흑자매출 3년 새 −25%
항목202420232022
매출액2,246.1억2,738.0억2,997.4억
영업이익16.4억103.2억324.0억
당기순이익149.6억207.7억224.9억
자산3,469.1억3,414.2억3,874.3억
부채431.4억450.1억471.4억
자본3,037.8억2,964.1억3,402.9억
이 표 읽는 법 가맹본부(회사)의 재무제표 숫자이고, 가맹점 매장의 숫자가 아닙니다. 표 안 숫자는 공시값 그대로입니다(천원 → 원 환산 · «–» 는 0으로 공시). 위쪽 칩(부채비율·흑자 여부·매출 증감)만 점포가이드가 계산한 값입니다. 부채비율 = 부채 ÷ 자본.

이니스프리(innisfree) 전체 점포 현황 (공시 기준일: 2025.12.29)

전체 점포 수
304 개
가맹점 수
190 개
직영점 수
114 개
신규 개점
0
계약 종료
0
계약 해지
44
명의 변경
1

가맹점 평균 매출

가맹점 월 평균 매출액
1,861만원
단위면적(3.3㎡)당: 1,705만원

가맹점 수 — 최근 3년 (각 연도 말 · 공정위 공시)

22→24년 434 → 304곳 (−30%)직영점 114곳
지역202220232024증감
전국434338304−130
경기1148774−40
서울846253−31
부산322622−10
경남272321−6
광주211617−4
전북171616−1
경북221513−9
인천191413−6
+ 9개 지역 더 보기
전남141112−2
대구151311−4
충남131010−3
충북11109−2
제주11109−2
대전1388−5
강원1198−3
울산756−1
세종332−1
이 표 읽는 법 공정위에 신고된 각 연도 말 점포 수(가맹점+직영점)입니다. 줄었다고 해서 곧바로 부실을 뜻하지는 않습니다(이전·업종 전환·통합 포함). 증감은 점포가이드가 계산한 값입니다.

문 연 곳 · 닫은 곳 — 최근 3년 (단위 곳 · 공정위 공시)

2024년 신규 0곳 · 닫음 44곳닫은 비율 13%
구분202220232024
신규 개점010
계약 종료000
계약 해지769144
명의 변경561
이 표 읽는 법 계약 종료 = 계약 기간이 끝나 갱신하지 않은 경우 · 계약 해지 = 계약 기간 도중에 끝난 경우 · 명의 변경 = 운영자가 바뀐 경우(가게 양도양수가 대표적). 닫은 비율 = (종료+해지) ÷ 그해 초 점포 수, 점포가이드 계산.

지역별 가맹점 수 및 매출 현황 (가로 스크롤 가능)

지역가맹점직영점평균 매출(연)3.3㎡당
전국1901142억 2,340만1,705만
경기39351억 6,568만1,353만
서울32214억 6,355만3,680만
부산1482억 8,384만2,359만
경남1291억 7,708만1,378만
광주1252억 3,593만1,658만
전북1151억 5,152만1,068만
인천941억 8,039만1,520만
경북851억 273만791만
전남1021억 6,191만923만
대구921억 5,009만1,282만
충남731억 3,576만881만
충북721억 6,553만1,181만
제주632억 5,594만1,712만
대전531억 6,370만1,667만
강원531억 6,321만1,212만
울산33공시 안 함공시 안 함
세종11공시 안 함공시 안 함
이 표 읽는 법 평균 매출은 본부가 공정위에 신고한 직전 해 가맹점 1곳의 연 매출 평균입니다. 임대료·인건비 등 비용을 빼기 전 금액이고, 개별 매장의 매출이나 수익을 보장하지 않습니다. «공시 안 함»은 공정위 원문에 0으로 적힌 지역입니다. 실제 매출이 0원이라는 뜻이 아닙니다.

이니스프리(innisfree) 초기 부담금 및 인테리어

가맹점사업자 부담금 총합
1억 2,252만원
가맹비 (가입비)825만원
교육비275만원
보증금0원
예치가맹금1,100만원
기타비용1억 1,152만원
기준 인테리어 비용
6,806만원
기준 점포 면적43 ㎡
면적(3.3㎡)당523만원

* 원본 단위: 천원 / 변환된 금액은 추정 참고치

법 위반 사실 (최근 3년)

이니스프리(innisfree) 프랜차이즈 정보공개서 요약 안내

이니스프리(innisfree) ((주)이니스프리 운영)의 프랜차이즈 정보공개서 내용을 창업자가 보기 쉬운 형태로 재구성했습니다. 최신 기준일 2025.12.29의 수치를 중심으로 점포 현황, 매출, 창업 비용, 법 위반 이력까지 총 24건의 공시 자료를 비교해 볼 수 있습니다.

이니스프리(innisfree)의 최신 공시에서 가장 먼저 볼 부분은 실제 운영 중인 점포 규모입니다. 최신 공시 기준 전국 총 304개 점포(가맹 190개, 직영 114개)가 운영 중입니다. 가맹망이 비교적 넓게 형성된 만큼 본사의 관리 체계와 지역별 매출 차이를 함께 확인하는 것이 좋습니다. 최근 1년(공시 기준) 신규 개점 0건, 계약 종료 0건·계약 해지 44건입니다. 닫은 곳이 문 연 곳보다 많았습니다. 출점 지역을 보면 경기·서울·부산 권역을 중심으로 운영 사례가 형성되어 있습니다. 매출 지표는 연 평균 약 2억 2,340만원, 3.3㎡당 약 1,705만원로 공시되어 투자금 회수 계획을 세울 때 참고할 수 있습니다.

이니스프리(innisfree)의 창업 비용은 공시된 가맹비와 인테리어 비용을 함께 봐야 합니다. 가맹비 825만원, 교육비 275만원이며 가맹비 합계는 약 1억 2,252만원, 인테리어 비용은 43㎡ 기준 약 6,806만원으로 총 초기 투자금은 약 1억 9,059만원 수준입니다. 중간 이상의 초기 자금이 필요한 편이므로 매출 공시와 실제 상권 조건을 함께 비교해 보세요. 광고비 222억 9,962만원 및 판촉비 227억 4,549만원 규모는 브랜드 운영 활동을 보는 보조 지표로 활용할 수 있습니다.

본사 재무현황 측면에서 이니스프리(innisfree)의 가맹본부는 매출액 2,246억 892만원, 영업이익 16억 3,537만원, 당기순이익 149억 6,149만원(흑자), 총자산 3,469억 1,208만원 수준으로 공시되었습니다. 영업이익률 0.7%로 수익성 지표를 면밀히 검토하시기 바랍니다. 계약 기간은 최초 2년·연장 2년으로 확인되며, 갱신 조건과 해지 페널티를 계약 전 비교해야 합니다. 단일 연도 수치만 보기보다 총 24건의 공시 이력을 비교하면 브랜드 흐름을 더 정확히 파악할 수 있습니다.

이니스프리(innisfree) 프랜차이즈 창업 시 꼭 확인해야 할 항목

  • 가맹점 수 추이 — 전국 304개 점포(가맹 190·직영 114개)와 신규 0건·해지 44건을 함께 보세요.
  • 평균 매출액 — 가맹점 연 평균 약 2억 2,340만원, 단위면적당 1,705만원를 초기 투자금과 비교하세요.
  • 투자금 규모 — 초기 부담금 약 1억 9,059만원에 별도 임대료·인건비가 더해질 수 있습니다.
  • 본사 재무현황 — 매출액 2,246억 892만원, 영업이익 16억 3,537만원으로 가맹본부의 재무 안정성을 확인하세요.
  • 법적 리스크 — 최근 3년 공시 기준 주요 법 위반 이력이 확인되지 않습니다.
  • 광고·판촉비 — 광고비 222억 9,962만원, 판촉비 227억 4,549만원. 가맹점주 부담분을 확인해 운영 비용을 미리 계획하세요.

정보공개서는 숫자를 빠르게 확인하는 자료이지만, 최종 판단에는 계약 조건과 실제 점포 운영성이 함께 반영되어야 합니다. 이니스프리(innisfree)의 가맹계약 기간은 최초 2년·연장 2년으로, 계약 갱신 조건과 중도 해지 페널티를 사전에 확인하시기 바랍니다. 특히 창업 비용과 평균 매출의 균형, 본사 재무 안정성, 기존 가맹점 유지 흐름을 함께 보면 이니스프리(innisfree)의 장단점이 더 분명해집니다. 최종 검토는 최신 원문 서류와 본사 상담 자료를 기준으로 진행하시기 바랍니다.

화장품 프랜차이즈 창업 비용 비교나 프랜차이즈 정보공개서 전체 목록에서 업종별·브랜드별로 비교해 보세요.

이니스프리(innisfree) 창업 자주 묻는 질문 (FAQ)

Q.이니스프리(innisfree) 프랜차이즈 창업 비용은 얼마인가요?

최신 공시 기준 초기 총 투자금은 약 1억 9,059만원입니다. 세부 내역: 가맹비 825만원, 교육비 275만원, 인테리어 (43㎡ 기준) 6,806만원.

Q.이니스프리(innisfree) 가맹점 평균 매출은?

정보공개서 공시 기준 연평균 약 2억 2,340만원(월 평균 약 1,861만원)입니다. 점포 위치·면적·운영 방식에 따라 실제 매출 편차가 있을 수 있습니다.

Q.전국 이니스프리(innisfree) 가맹점은 몇 개인가요?

2025.12.29 공시 기준 전국 304개(가맹 190개, 직영 114개)가 운영 중입니다.

Q.이니스프리(innisfree) 프랜차이즈 가맹 계약 기간은?

최초 2년·갱신 2년 계약 구조입니다. 계약 만료 전 갱신 조건과 중도 해지 위약금을 계약서에서 반드시 확인하세요.

Q.이니스프리(innisfree) 폐업률(계약해지율)은 어느 정도인가요?

이니스프리(innisfree) 정보공개서(2025.12.29 공시) 기준 최근 1년 계약 해지 44건·계약 종료 0건이고 가맹점 190개 대비 폐업률은 23.2%입니다. 화장품 업종 12개 브랜드의 중앙값은 12.1%입니다. 계약해지 건수는 공정위 공시 항목이며 실제 폐점 사유는 포함되지 않습니다.

Q.이니스프리(innisfree) 가맹점이 가장 많은 지역은 어디인가요?

2025.12.29 공시 기준 가맹점이 많은 지역은 경기 39개(연평균 매출 1억 6,568만원), 서울 32개(연평균 매출 4억 6,355만원), 부산 14개(연평균 매출 2억 8,384만원) 순입니다. 전국 17개 광역 시·도별 가맹점 수·직영점 수·연평균 매출·3.3㎡당 매출은 위 「지역별 가맹점 수 및 매출 현황」 표에 있습니다.

Q.이니스프리(innisfree)는 최근 1년에 얼마나 새로 열고, 얼마나 주인이 바뀌었나요?

2025.12.29 공시 기준 최근 1년 신규 개점 0건, 명의 변경(양도양수로 점주가 바뀐 매장) 1건, 계약 해지 44건입니다. 명의 변경 건수가 많을수록 운영 중인 매장을 인수할 기회(양도양수 매물)가 자주 나옵니다.

Q.이니스프리(innisfree) 가맹계약 기간과 본사 광고비는 어떻게 되나요?

가맹계약 기간은 최초 2년, 연장 2년입니다. 가맹본부가 집행한 광고비는 222억 9,962만원, 판촉비는 227억 4,549만원(정보공개서 기재, 연간)입니다. 로열티·광고 분담 조건은 가맹계약서에서 직접 확인해야 합니다.

Q.이니스프리(innisfree) 양도양수 매물도 있나요?

현재 점포가이드에 게시된 이니스프리(innisfree) 실매물은 없습니다. 같은 화장품 업종의 운영 중인 매장 매물은 점포가이드 창업 실매물 목록에서 권리금·월매출·순수익과 함께 확인할 수 있고, 새 매물은 매일 검증 후 등록됩니다.

⚠️ 법적 고지 및 면책 조항

본 대시보드는 공정거래위원회 정보공개서 원본 데이터(천원 단위)를 사용자의 가독성을 위해 만원/억원 단위로 자동 변환하여 구성한 요약 자료입니다.

계산 과정에서 표기 오차가 발생할 수 있으므로, 실제 가맹계약 체결 전에는 반드시 최신 정보공개서 원문을 수령하여 확인하시기 바랍니다.

출처: 공정거래위원회 · 가맹사업정보제공시스템

이 요약에 대해

출처 공정거래위원회 가맹사업거래 정보공개서(등록번호 20080100095 · 2025.12.29 공시). 가맹본부가 제출한 내용을 옮겼습니다.
점포가이드가 계산한 값 증감·비율·부채비율·월 환산 매출·업종 중앙값 같은 숫자는 공시값으로 점포가이드가 계산한 참고치입니다.
꼭 확인하세요 이 페이지는 참고 자료이고 투자 권유가 아닙니다. 평균 매출은 비용을 빼기 전 금액이며 개별 매장의 매출·수익을 보장하지 않습니다. 계약 전에는 공정위 정보공개서 원문, 가맹계약서, 실제 가맹점 방문으로 반드시 확인하세요.
정정 요청 숫자가 원문과 다르면 알려 주세요. 확인하는 대로 고칩니다.
현 매장 상권분석 보고서 보기 ›유동인구 · 경쟁업체 · 월평균 매출 무료 확인

이니스프리(innisfree) 양도양수 매물은 있나요?

현재 점포가이드에 게시된 이니스프리(innisfree) 실매물은 없습니다. 운영 중인 매장을 인수하는 양도양수는 권리금에 인테리어·기기 값이 포함되고 월매출이 검증돼 있어 신규 창업과 비교해 볼 만합니다. 같은 업종 실매물은 아래에서 권리금·월매출·순수익과 함께 확인할 수 있습니다.

창업 실매물 전체 보기 ›

📊 화장품 업종 평균 비교 (2025.12.29 공시 기준)

이니스프리(innisfree)의 초기 창업비용(가맹비+인테리어 합계)은 약 1억 9,059만원으로, 정보공개서가 공시된 화장품 업종 14개 브랜드의 중앙값 1억 7,800만원보다 약 7% 높은 수준입니다. 창업비용 기준으로 화장품 업종 내 중간 구간(하위 30%~상위 30% 사이)에 해당합니다. 가맹점 연평균 매출은 약 2억 2,340만원으로 업종 중앙값 2억 487만원 대비 약 9% 높은 수준입니다(공시 브랜드 12개 기준).

* 공정거래위원회 정보공개서 공시값을 기반으로 점포가이드가 자동 산출한 업종 통계이며, 실제 창업 비용·매출과 다를 수 있습니다.

위로 스크롤