정갈한찬 창업 프랜차이즈 정보공개서 요약 2026.07.29

프랜차이즈 정보공개서 요약
(주)와이에스엠리츠 | 정갈한찬
정갈한찬 프랜차이즈 창업 비용 정보공개서 요약

정갈한찬은 공정거래위원회 가맹사업정보제공시스템에 등록된 정보공개서(2026.07.29 공시) 기준 전국 가맹점 4개(가맹 4·직영 0), 가맹점 연평균 매출 4억 4,391만원(월 환산 약 3,699만원), 가맹점사업자 부담금 합계 9,410만원(가맹비 1,100만원·교육비 1,100만원·보증금 500만원·기타 6,710만원)입니다.

가맹점 수
4개
기타도소매 업종 중앙값 9개
가맹점 연평균 매출
4억 4,391만원
업종 중앙값 1억 7,691만원 (+151%)
초기 투자금 (부담금+인테리어)
9,410만원
업종 중앙값 8,670만원 (+9%)
폐업률 (계약해지 ÷ 가맹점)
가맹점 10개 미만

작성 점포가이드 콘텐츠팀 · 검토 박유현 팀장(창업 상담·매물 검토) · 최종 업데이트 2026.10.01 · 출처 공정거래위원회 가맹사업정보제공시스템 — 정갈한찬 정보공개서 원문 · 업종 통계는 점포가이드가 공시값으로 자동 산출한 참고치입니다.

정갈한찬 창업 비용 및 가맹 현황 (2026.07.29 공시 기준)

전국 가맹점 수4개 (가맹 4개 / 직영 0개)
가맹점 연평균 매출4억 4,391만원 (월 평균 약 3,699만원)
가맹비 합계 (가맹비+교육비+보증금)9,410만원 — 가맹비 1,100만원 / 교육비 1,100만원 / 보증금 500만원
초기 총 투자금 (가맹비+인테리어)약 9,410만원

정갈한찬 프랜차이즈 가맹본부 일반 및 운영 현황

정갈한찬 프랜차이즈 정보공개서 기준 가맹본부 현황입니다. 창업 전 반드시 확인하세요.

대표자
김영대
업종
기타도소매
법인설립일
2024.01.18
사업자번호
672-88-02970
브랜드수 / 계열사수
1 개 / 0 개
가맹계약 기간 (최초 / 연장)
2 년 / 2 년
가맹사업 개시일
2021-01-10
소재지 / 대표번호
인천광역시 연수구 아카데미로312번길 31 404동 1004호 (📞 02-804-2234)

공정위 등록 정보 · 가맹금 보호

정보공개서 등록번호20181241
처음 등록한 날2018.11.30 (8년째)
마지막 등록한 날2026.07.29
가맹사업 시작2021.01.10
사업자 유형법인
본부 임원 · 직원2명 · 0명 (2025)

가맹금 보호 방식

방식가맹금 예치(금융기관)
공시 금액2,700만
이 칸 읽는 법 가맹금(가입비·교육비 등)은 법에 따라 금융기관에 맡기거나(예치) 피해보상보험에 들어 보호합니다. 등록번호로 공정거래위원회 가맹사업거래 사이트에서 원문을 직접 찾아볼 수 있습니다.

본사 재무상황 (단위 변환 적용)

본사 매출액
3,132만원
본사 영업이익
2,582만원
자산2억 4,817만원당기순이익1,658만원
부채2억 1,009만원자본3,807만원

광고 및 판촉비

광고비 지출
0원
판촉비 지출
0원

본사 매출액 · 영업이익 추이

매출액 영업이익

연도별 핵심 지표 변동 추이 (최근 날짜 순)

연도당기순이익 (자동 환산 적용)가맹본부 임직원 수 (명)
20251,658만원0
20241,275만원0
20230원0
20228,762만원0
20219,230만원-
20209,018만원-

본사 재무 — 최근 3년 (단위 원 · 공정위 공시)

부채비율 552%2년 연속 흑자
항목202520242023
매출액3,132만2,014만–
영업이익2,583만1,629만–
당기순이익1,658만1,276만–
자산2.5억2.7억–
부채2.1억2.5억–
자본3,807만2,276만–
이 표 읽는 법 가맹본부(회사)의 재무제표 숫자이고, 가맹점 매장의 숫자가 아닙니다. 표 안 숫자는 공시값 그대로입니다(천원 → 원 환산 · «–» 는 0으로 공시). 위쪽 칩(부채비율·흑자 여부·매출 증감)만 점포가이드가 계산한 값입니다. 부채비율 = 부채 ÷ 자본.

정갈한찬 전체 점포 현황 (공시 기준일: 2026.07.29)

전체 점포 수
4 개
가맹점 수
4 개
직영점 수
0 개
신규 개점
0
계약 종료
0
계약 해지
0
명의 변경
0

가맹점 평균 매출

가맹점 월 평균 매출액
3,699만원
단위면적(3.3㎡)당: 986만원

가맹점 수 — 최근 3년 (각 연도 말 · 공정위 공시)

23→25년 4 → 4곳 (+0%)직영점 0곳
지역202320242025증감
전국4440
서울1110
인천1110
대전1110
경기1110
이 표 읽는 법 공정위에 신고된 각 연도 말 점포 수(가맹점+직영점)입니다. 줄었다고 해서 곧바로 부실을 뜻하지는 않습니다(이전·업종 전환·통합 포함). 증감은 점포가이드가 계산한 값입니다.

문 연 곳 · 닫은 곳 — 최근 3년 (단위 곳 · 공정위 공시)

2025년 신규 0곳 · 닫음 0곳닫은 비율 0%
구분202320242025
신규 개점010
계약 종료000
계약 해지000
명의 변경000
이 표 읽는 법 계약 종료 = 계약 기간이 끝나 갱신하지 않은 경우 · 계약 해지 = 계약 기간 도중에 끝난 경우 · 명의 변경 = 운영자가 바뀐 경우(가게 양도양수가 대표적). 닫은 비율 = (종료+해지) ÷ 그해 초 점포 수, 점포가이드 계산.

지역별 가맹점 수 및 매출 현황 (가로 스크롤 가능)

지역가맹점직영점평균 매출(연)3.3㎡당
전국404억 4,391만986만
서울10공시 안 함공시 안 함
인천10공시 안 함공시 안 함
대전10공시 안 함공시 안 함
경기10공시 안 함공시 안 함
부산00––
대구00––
광주00––
울산00––
세종00––
강원00––
충북00––
충남00––
전북00––
전남00––
경북00––
경남00––
제주00––
이 표 읽는 법 평균 매출은 본부가 공정위에 신고한 직전 해 가맹점 1곳의 연 매출 평균입니다. 임대료·인건비 등 비용을 빼기 전 금액이고, 개별 매장의 매출이나 수익을 보장하지 않습니다. «공시 안 함»은 공정위 원문에 0으로 적힌 지역입니다. 실제 매출이 0원이라는 뜻이 아닙니다.

정갈한찬 초기 부담금 및 인테리어

가맹점사업자 부담금 총합
9,410만원
가맹비 (가입비)1,100만원
교육비1,100만원
보증금500만원
예치가맹금2,700만원
기타비용6,710만원
기준 인테리어 비용
공시 안 함
기준 점포 면적공시 안 함 ㎡
면적(3.3㎡)당공시 안 함

* 원본 단위: 천원 / 변환된 금액은 추정 참고치

법 위반 사실 (최근 3년)

정갈한찬 프랜차이즈 정보공개서 요약 안내

본 페이지는 정갈한찬 프랜차이즈 ((주)와이에스엠리츠 운영)의 가맹사업 정보공개서 핵심 데이터를 대시보드 형태로 정리한 요약 자료입니다. 공정거래위원회 가맹사업정보제공시스템에 공시된 정갈한찬 정보공개서를 기반으로 하며, 총 9건의 공시 이력을 확인할 수 있습니다. 최신 공시 기준일은 2026.07.29입니다.

정갈한찬의 최신 공시에서 가장 먼저 볼 부분은 실제 운영 중인 점포 규모입니다. 최신 공시 기준 전국 총 4개 점포(가맹 4개, 직영 0개)가 운영 중입니다. 점포망이 아직 크지는 않으므로 지역별 운영 성과와 본사의 관리 역량을 함께 보는 것이 중요합니다. 최근 1년 신규 개점과 계약 종료·해지가 모두 0건으로 공시됐습니다. 지역별로는 서울·인천·대전 지역에서 가맹점 비중이 상대적으로 높습니다. 가맹점 연 평균 매출액은 약 4억 4,391만원, 3.3㎡당 약 986만원입니다.

정갈한찬의 비용 구조에서는 가입비, 교육비, 보증금, 인테리어 항목의 합산 규모가 중요합니다. 가맹비 1,100만원, 교육비 1,100만원, 보증금 500만원이며 가맹비 합계는 약 9,410만원으로 총 초기 투자금은 약 9,410만원 수준입니다. 상대적으로 진입 부담은 낮아 보일 수 있지만, 낮은 초기비용만으로 수익성을 판단하기는 어렵습니다.

재무 지표를 기준으로 보면 정갈한찬의 가맹본부는 매출액 3,132만원, 영업이익 2,582만원, 당기순이익 1,658만원(흑자), 총자산 2억 4,817만원 수준으로 공시되었습니다. 영업이익률 82.5%는 가맹본부의 비용 통제력이 어느 정도 확인되는 지표입니다. 계약 기간은 최초 2년·연장 2년으로 확인되며, 갱신 조건과 해지 페널티를 계약 전 비교해야 합니다. 단일 연도 수치만 보기보다 총 9건의 공시 이력을 비교하면 브랜드 흐름을 더 정확히 파악할 수 있습니다.

정갈한찬 프랜차이즈 창업 시 꼭 확인해야 할 항목

  • 점포 증감 — 현재 4개 점포 기준으로 개점 1건, 해지 0건 흐름을 확인하세요.
  • 매출 지표 — 연 평균 매출 4억 4,391만원, 3.3㎡당 986만원 기준으로 상권별 편차를 확인하세요.
  • 초기 부담금 합계 — 가맹비·교육비·보증금·인테리어비 합계 약 9,410만원. 자금 계획 수립 시 반드시 확인하세요.
  • 본사 수익성 — 매출 3,132만원 대비 영업손익 흐름을 과거 공시와 비교하세요.
  • 법적 리스크 — 최근 3년 공시 기준 주요 법 위반 이력이 확인되지 않습니다.
  • 마케팅 부담 — 광고·판촉비 공시가 없더라도 계약서상 별도 부담 조항을 확인하세요.

동일한 업종이라도 가맹본부의 재무 상태와 점포 운영 방식에 따라 창업 리스크는 크게 달라질 수 있습니다. 최초 2년·연장 2년 계약 구조가 적용되므로 운영 기간, 갱신 비용, 해지 조건을 계약서에서 다시 확인해야 합니다. 정갈한찬만 단독으로 보기보다 비슷한 업종의 초기 비용, 평균 매출, 점포 증감률을 나란히 비교하면 판단이 쉬워집니다. 본 자료는 요약 정보이므로 실제 계약 전에는 원문 정보공개서와 가맹계약서를 반드시 확인하세요.

기타도소매 프랜차이즈 창업 비용 비교나 프랜차이즈 정보공개서 전체 목록에서 업종별·브랜드별로 비교해 보세요.

정갈한찬 창업 자주 묻는 질문 (FAQ)

Q.정갈한찬 프랜차이즈 창업 비용은 얼마인가요?

최신 공시 기준 초기 총 투자금은 약 9,410만원입니다. 세부 내역: 가맹비 1,100만원, 교육비 1,100만원, 보증금 500만원.

Q.정갈한찬 가맹점 평균 매출은?

정보공개서 공시 기준 연평균 약 4억 4,391만원(월 평균 약 3,699만원)입니다. 점포 위치·면적·운영 방식에 따라 실제 매출 편차가 있을 수 있습니다.

Q.전국 정갈한찬 가맹점은 몇 개인가요?

2026.07.29 공시 기준 전국 4개(가맹 4개, 직영 0개)가 운영 중입니다.

Q.정갈한찬 프랜차이즈 가맹 계약 기간은?

최초 2년·갱신 2년 계약 구조입니다. 계약 만료 전 갱신 조건과 중도 해지 위약금을 계약서에서 반드시 확인하세요.

Q.정갈한찬 가맹점이 가장 많은 지역은 어디인가요?

2026.07.29 공시 기준 가맹점이 많은 지역은 서울 1개, 인천 1개, 대전 1개 순입니다. 전국 17개 광역 시·도별 가맹점 수·직영점 수·연평균 매출·3.3㎡당 매출은 위 「지역별 가맹점 수 및 매출 현황」 표에 있습니다.

Q.정갈한찬 가맹계약 기간과 본사 광고비는 어떻게 되나요?

가맹계약 기간은 최초 2년, 연장 2년입니다. 로열티·광고 분담 조건은 가맹계약서에서 직접 확인해야 합니다.

Q.정갈한찬 양도양수 매물도 있나요?

현재 점포가이드에 게시된 정갈한찬 실매물은 없습니다. 같은 기타도소매 업종의 운영 중인 매장 매물은 점포가이드 창업 실매물 목록에서 권리금·월매출·순수익과 함께 확인할 수 있고, 새 매물은 매일 검증 후 등록됩니다.

⚠️ 법적 고지 및 면책 조항

본 대시보드는 공정거래위원회 정보공개서 원본 데이터(천원 단위)를 사용자의 가독성을 위해 만원/억원 단위로 자동 변환하여 구성한 요약 자료입니다.

계산 과정에서 표기 오차가 발생할 수 있으므로, 실제 가맹계약 체결 전에는 반드시 최신 정보공개서 원문을 수령하여 확인하시기 바랍니다.

출처: 공정거래위원회 · 가맹사업정보제공시스템

이 요약에 대해

출처 공정거래위원회 가맹사업거래 정보공개서(등록번호 20181241 · 2026.07.29 공시). 가맹본부가 제출한 내용을 옮겼습니다.
점포가이드가 계산한 값 증감·비율·부채비율·월 환산 매출·업종 중앙값 같은 숫자는 공시값으로 점포가이드가 계산한 참고치입니다.
꼭 확인하세요 이 페이지는 참고 자료이고 투자 권유가 아닙니다. 평균 매출은 비용을 빼기 전 금액이며 개별 매장의 매출·수익을 보장하지 않습니다. 계약 전에는 공정위 정보공개서 원문, 가맹계약서, 실제 가맹점 방문으로 반드시 확인하세요.
정정 요청 숫자가 원문과 다르면 알려 주세요. 확인하는 대로 고칩니다.
현 매장 상권분석 보고서 보기 ›유동인구 · 경쟁업체 · 월평균 매출 무료 확인

정갈한찬 양도양수 매물은 있나요?

현재 점포가이드에 게시된 정갈한찬 실매물은 없습니다. 운영 중인 매장을 인수하는 양도양수는 권리금에 인테리어·기기 값이 포함되고 월매출이 검증돼 있어 신규 창업과 비교해 볼 만합니다. 같은 업종 실매물은 아래에서 권리금·월매출·순수익과 함께 확인할 수 있습니다.

창업 실매물 전체 보기 ›

📊 기타도소매 업종 평균 비교 (2026.07.29 공시 기준)

정갈한찬의 초기 창업비용(가맹비+인테리어 합계)은 약 9,410만원으로, 정보공개서가 공시된 기타도소매 업종 367개 브랜드의 중앙값 8,670만원보다 약 9% 높은 수준입니다. 창업비용 기준으로 기타도소매 업종 내 중간 구간(하위 30%~상위 30% 사이)에 해당합니다. 가맹점 연평균 매출은 약 4억 4,392만원으로 업종 중앙값 1억 7,691만원 대비 약 151% 높은 수준입니다(공시 브랜드 199개 기준).

* 공정거래위원회 정보공개서 공시값을 기반으로 점포가이드가 자동 산출한 업종 통계이며, 실제 창업 비용·매출과 다를 수 있습니다.

위로 스크롤