츄로's Coffee&Ice cream는 공정거래위원회 가맹사업정보제공시스템에 등록된 정보공개서(2026.03.24 공시) 기준 전국 가맹점 2개(가맹 1·직영 1), 가맹점 연평균 매출 7,769만원(월 환산 약 647만원), 가맹점사업자 부담금 합계 1억원(가맹비 550만원·교육비 330만원·보증금 100만원·기타 9,020만원), 인테리어 2,750만원(33㎡ 기준)입니다.
작성 점포가이드 콘텐츠팀 · 검토 박유현 팀장(창업 상담·매물 검토) · 최종 업데이트 2026.10.12 · 출처 공정거래위원회 가맹사업정보제공시스템 — 츄로's Coffee&Ice cream 정보공개서 원문 · 업종 통계는 점포가이드가 공시값으로 자동 산출한 참고치입니다.
츄로's Coffee&Ice cream 창업 비용 및 가맹 현황 (2026.03.24 공시 기준)
| 전국 가맹점 수 | 2개 (가맹 1개 / 직영 1개) |
|---|---|
| 가맹점 연평균 매출 | 7,769만원 (월 평균 약 647만원) |
| 가맹비 합계 (가맹비+교육비+보증금) | 1억원 — 가맹비 550만원 / 교육비 330만원 / 보증금 100만원 |
| 인테리어 비용 (33㎡ 기준) | 2,750만원 |
| 초기 총 투자금 (가맹비+인테리어) | 약 1억 2,750만원 |
츄로's Coffee&Ice cream 프랜차이즈 가맹본부 일반 및 운영 현황
츄로's Coffee&Ice cream 프랜차이즈 정보공개서 기준 가맹본부 현황입니다. 창업 전 반드시 확인하세요.
공정위 등록 정보 · 가맹금 보호
| 정보공개서 등록번호 | 20231894 |
|---|---|
| 처음 등록한 날 | 2023.12.26 (3년째) |
| 마지막 등록한 날 | 2026.03.24 |
| 가맹사업 시작 | 2024.03.01 |
| 사업자 유형 | 개인 |
| 본부 임원 · 직원 | 1명 · 0명 (2025) |
가맹금 보호 방식
| 방식 | 가맹금 예치(금융기관) |
|---|---|
| 공시 금액 | 980만 |
본사 재무상황 (단위 변환 적용)
| 자산 | 0원 | 당기순이익 | 0원 |
|---|---|---|---|
| 부채 | 0원 | 자본 | 0원 |
광고 및 판촉비
본사 매출액 · 영업이익 추이
연도별 핵심 지표 변동 추이 (최근 날짜 순)
| 연도 | 당기순이익 (자동 환산 적용) | 가맹본부 임직원 수 (명) |
|---|---|---|
| 2025 | 0원 | 0 |
| 2024 | 1,170만원 | 0 |
| 2023 | 0원 | 0 |
| 2022 | 0원 | 0 |
| 2021 | 0원 | - |
| 2020 | 0원 | - |
본사 재무 — 최근 3년 (단위 원 · 공정위 공시)
| 항목 | 2025 | 2024 | 2023 |
|---|---|---|---|
| 매출액 | 1.5억 | 2.0억 | 2.4억 |
| 영업이익 | – | 885만 | – |
| 당기순이익 | – | 1,171만 | – |
| 자산 | – | 2,592만 | – |
| 부채 | – | 63만 | – |
| 자본 | – | 2,529만 | – |
츄로's Coffee&Ice cream 전체 점포 현황 (공시 기준일: 2026.03.24)
가맹점 평균 매출
가맹점 수 — 최근 3년 (각 연도 말 · 공정위 공시)
| 지역 | 2023 | 2024 | 2025 | 증감 |
|---|---|---|---|---|
| 전국 | 1 | 2 | 2 | +1 |
| 서울 | 1 | 2 | 2 | +1 |
문 연 곳 · 닫은 곳 — 최근 3년 (단위 곳 · 공정위 공시)
| 구분 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|
| 신규 개점 | 0 | 1 | 0 |
| 계약 종료 | 0 | 0 | 0 |
| 계약 해지 | 0 | 0 | 0 |
| 명의 변경 | 0 | 0 | 0 |
지역별 가맹점 수 및 매출 현황 (가로 스크롤 가능)
| 지역 | 가맹점 | 직영점 | 평균 매출(연) | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|
| 전국 | 1 | 1 | 7,769만 | 287만 |
| 서울 | 1 | 1 | 공시 안 함 | 공시 안 함 |
| 부산 | 0 | 0 | – | – |
| 대구 | 0 | 0 | – | – |
| 인천 | 0 | 0 | – | – |
| 광주 | 0 | 0 | – | – |
| 대전 | 0 | 0 | – | – |
| 울산 | 0 | 0 | – | – |
| 세종 | 0 | 0 | – | – |
| 경기 | 0 | 0 | – | – |
| 강원 | 0 | 0 | – | – |
| 충북 | 0 | 0 | – | – |
| 충남 | 0 | 0 | – | – |
| 전북 | 0 | 0 | – | – |
| 전남 | 0 | 0 | – | – |
| 경북 | 0 | 0 | – | – |
| 경남 | 0 | 0 | – | – |
| 제주 | 0 | 0 | – | – |
츄로's Coffee&Ice cream 초기 부담금 및 인테리어
* 원본 단위: 천원 / 변환된 금액은 추정 참고치
법 위반 사실 (최근 3년)
| 공정거래위원회 시정조치 | 0 건 |
|---|---|
| 민사소송 패소 및 화해 | 0 건 |
| 형의 선고 | 0 건 |
츄로's Coffee&Ice cream 프랜차이즈 정보공개서 요약 안내
본 페이지는 츄로's Coffee&Ice cream 프랜차이즈 (츄로'sCoffee&Icecream 운영)의 가맹사업 정보공개서 핵심 데이터를 대시보드 형태로 정리한 요약 자료입니다. 공정거래위원회 가맹사업정보제공시스템에 공시된 츄로's Coffee&Ice cream 정보공개서를 기반으로 하며, 총 7건의 공시 이력을 확인할 수 있습니다. 최신 공시 기준일은 2026.03.24입니다.
츄로's Coffee&Ice cream의 최신 공시에서 가장 먼저 볼 부분은 실제 운영 중인 점포 규모입니다. 최신 공시 기준 전국 총 2개 점포(가맹 1개, 직영 1개)가 운영 중입니다. 소규모 운영 단계에 가까워 브랜드 확장성보다는 개별 점포의 안정성과 계약 조건을 우선 확인할 필요가 있습니다. 서울 지역의 점포 분포를 확인하면 향후 출점 가능 상권을 가늠하는 데 도움이 됩니다. 수익성 판단에서는 평균 매출(연 약 7,769만원, 3.3㎡당 약 287만원)을 초기 부담금과 함께 비교해 보는 것이 좋습니다.
츄로's Coffee&Ice cream의 초기 부담금은 가맹계약 전 자금 계획을 세울 때 핵심적으로 확인할 항목입니다. 가맹비 550만원, 교육비 330만원, 보증금 100만원이며 가맹비 합계는 약 1억원, 인테리어 비용은 33㎡ 기준 약 2,750만원으로 총 초기 투자금은 약 1억 2,750만원 수준입니다. 창업 예산을 세울 때 시설비 외에도 보증금, 인건비, 초기 마케팅비를 별도로 잡아두는 편이 안전합니다.
재무 지표를 기준으로 보면 츄로's Coffee&Ice cream의 가맹본부는 매출액 1억 5,423만원 수준으로 공시되었습니다. 계약 기간은 최초 2년·연장 1년으로, 계약 갱신 조건과 중도 해지 조항을 사전에 반드시 확인하세요. 과거 공시까지 함께 보면 츄로's Coffee&Ice cream의 매출 성장, 손익 변동, 점포 증감 방향을 더 입체적으로 판단할 수 있습니다.
츄로's Coffee&Ice cream 프랜차이즈 창업 시 꼭 확인해야 할 항목
- 가맹점 수 추이 — 전국 2개 점포(가맹 1·직영 1개)와 신규 0건·해지 0건을 함께 보세요.
- 수익성 검토 — 평균 매출 7,769만원, 면적당 매출 287만원 수준이 비용 구조와 맞는지 계산하세요.
- 초기 부담금 합계 — 가맹비·교육비·보증금·인테리어비 합계 약 1억 2,750만원. 자금 계획 수립 시 반드시 확인하세요.
- 재무 추이 — 매출액 1억 5,423만원, 총자산 0원 기준으로 지원 여력을 판단하세요.
- 분쟁 이력 — 시정조치·민사소송 패소·형의 선고 항목이 0건인지 원문에서도 확인하세요.
- 마케팅 부담 — 광고·판촉비 공시가 없더라도 계약서상 별도 부담 조항을 확인하세요.
예비 창업자는 브랜드 인지도보다 공시된 비용, 매출, 계약 조건을 먼저 비교하는 편이 안전합니다. 공시된 계약 기간(최초 2년·연장 1년)은 창업 후 회수 기간을 계산할 때 중요한 기준이 됩니다. 특히 창업 비용과 평균 매출의 균형, 본사 재무 안정성, 기존 가맹점 유지 흐름을 함께 보면 츄로's Coffee&Ice cream의 장단점이 더 분명해집니다. 최종 검토는 최신 원문 서류와 본사 상담 자료를 기준으로 진행하시기 바랍니다.
커피 프랜차이즈 창업 비용 비교나 프랜차이즈 정보공개서 전체 목록에서 업종별·브랜드별로 비교해 보세요.
츄로's Coffee&Ice cream 창업 자주 묻는 질문 (FAQ)
Q.츄로's Coffee&Ice cream 프랜차이즈 창업 비용은 얼마인가요?
최신 공시 기준 초기 총 투자금은 약 1억 2,750만원입니다. 세부 내역: 가맹비 550만원, 교육비 330만원, 보증금 100만원, 인테리어 (33㎡ 기준) 2,750만원.
Q.츄로's Coffee&Ice cream 가맹점 평균 매출은?
정보공개서 공시 기준 연평균 약 7,769만원(월 평균 약 647만원)입니다. 점포 위치·면적·운영 방식에 따라 실제 매출 편차가 있을 수 있습니다.
Q.전국 츄로's Coffee&Ice cream 가맹점은 몇 개인가요?
2026.03.24 공시 기준 전국 2개(가맹 1개, 직영 1개)가 운영 중입니다.
Q.츄로's Coffee&Ice cream 프랜차이즈 가맹 계약 기간은?
최초 2년·갱신 1년 계약 구조입니다. 계약 만료 전 갱신 조건과 중도 해지 위약금을 계약서에서 반드시 확인하세요.
Q.츄로's Coffee&Ice cream 가맹점이 가장 많은 지역은 어디인가요?
2026.03.24 공시 기준 가맹점이 많은 지역은 서울 1개, 부산 0개, 대구 0개 순입니다. 전국 17개 광역 시·도별 가맹점 수·직영점 수·연평균 매출·3.3㎡당 매출은 위 「지역별 가맹점 수 및 매출 현황」 표에 있습니다.
Q.츄로's Coffee&Ice cream 가맹계약 기간과 본사 광고비는 어떻게 되나요?
가맹계약 기간은 최초 2년, 연장 1년입니다. 로열티·광고 분담 조건은 가맹계약서에서 직접 확인해야 합니다.
Q.츄로's Coffee&Ice cream 양도양수 매물도 있나요?
현재 점포가이드에 게시된 츄로's Coffee&Ice cream 실매물은 없습니다. 같은 커피 업종의 운영 중인 매장 매물은 점포가이드 창업 실매물 목록에서 권리금·월매출·순수익과 함께 확인할 수 있고, 새 매물은 매일 검증 후 등록됩니다.
⚠️ 법적 고지 및 면책 조항
본 대시보드는 공정거래위원회 정보공개서 원본 데이터(천원 단위)를 사용자의 가독성을 위해 만원/억원 단위로 자동 변환하여 구성한 요약 자료입니다.
계산 과정에서 표기 오차가 발생할 수 있으므로, 실제 가맹계약 체결 전에는 반드시 최신 정보공개서 원문을 수령하여 확인하시기 바랍니다.
출처: 공정거래위원회 · 가맹사업정보제공시스템
이 요약에 대해
츄로's Coffee&Ice cream 양도양수 매물은 있나요?
현재 점포가이드에 게시된 츄로's Coffee&Ice cream 실매물은 없습니다. 운영 중인 매장을 인수하는 양도양수는 권리금에 인테리어·기기 값이 포함되고 월매출이 검증돼 있어 신규 창업과 비교해 볼 만합니다. 같은 업종 실매물은 아래에서 권리금·월매출·순수익과 함께 확인할 수 있습니다.
창업 실매물 전체 보기 ›📊 커피 업종 평균 비교 (2026.03.24 공시 기준)
츄로's Coffee&Ice cream의 초기 창업비용(가맹비+인테리어 합계)은 약 1억 2,750만원으로, 정보공개서가 공시된 커피 업종 833개 브랜드의 중앙값 1억 750만원보다 약 19% 높은 수준입니다. 창업비용 기준으로 커피 업종 내 중간 구간(하위 30%~상위 30% 사이)에 해당합니다. 가맹점 연평균 매출은 약 7,769만원으로 업종 중앙값 1억 5,265만원 대비 약 49% 낮은 수준입니다(공시 브랜드 481개 기준).
* 공정거래위원회 정보공개서 공시값을 기반으로 점포가이드가 자동 산출한 업종 통계이며, 실제 창업 비용·매출과 다를 수 있습니다.
