송화삼계탕&닭갈비는 공정거래위원회 가맹사업정보제공시스템에 등록된 정보공개서(2026.06.26 공시) 기준 전국 가맹점 6개(가맹 6·직영 0), 가맹점 연평균 매출 3억 7,635만원(월 환산 약 3,136만원), 가맹점사업자 부담금 합계 1억 970만원(가맹비 1,100만원·교육비 330만원·보증금 300만원·기타 9,240만원), 인테리어 6,600만원(132㎡ 기준)입니다.
작성 점포가이드 콘텐츠팀 · 검토 박유현 팀장(창업 상담·매물 검토) · 최종 업데이트 2026.09.28 · 출처 공정거래위원회 가맹사업정보제공시스템 — 송화삼계탕&닭갈비 정보공개서 원문 · 업종 통계는 점포가이드가 공시값으로 자동 산출한 참고치입니다.
송화삼계탕&닭갈비 창업 비용 및 가맹 현황 (2026.06.26 공시 기준)
| 전국 가맹점 수 | 6개 (가맹 6개 / 직영 0개) |
|---|---|
| 가맹점 연평균 매출 | 3억 7,635만원 (월 평균 약 3,136만원) |
| 가맹비 합계 (가맹비+교육비+보증금) | 1억 970만원 — 가맹비 1,100만원 / 교육비 330만원 / 보증금 300만원 |
| 인테리어 비용 (132㎡ 기준) | 6,600만원 |
| 초기 총 투자금 (가맹비+인테리어) | 약 1억 7,570만원 |
송화삼계탕&닭갈비 프랜차이즈 가맹본부 일반 및 운영 현황
송화삼계탕&닭갈비 프랜차이즈 정보공개서 기준 가맹본부 현황입니다. 창업 전 반드시 확인하세요.
공정위 등록 정보 · 가맹금 보호
| 정보공개서 등록번호 | 20171014 |
|---|---|
| 처음 등록한 날 | 2017.08.25 (9년째) |
| 마지막 등록한 날 | 2026.06.26 |
| 가맹사업 시작 | 2017.07.05 |
| 사업자 유형 | 법인 |
| 본부 임원 · 직원 | 3명 · 3명 (2025) |
가맹금 보호 방식
| 방식 | 가맹금 예치(금융기관) |
|---|---|
| 공시 금액 | 1,730만 |
본사 재무상황 (단위 변환 적용)
| 자산 | 1억 4,128만원 | 당기순이익 | 5,451만원 |
|---|---|---|---|
| 부채 | 1억 4,975만원 | 자본 | -846만원 |
광고 및 판촉비
본사 매출액 · 영업이익 추이
연도별 핵심 지표 변동 추이 (최근 날짜 순)
| 연도 | 당기순이익 (자동 환산 적용) | 가맹본부 임직원 수 (명) |
|---|---|---|
| 2025 | 5,451만원 | 3 |
| 2024 | 4,810만원 | 3 |
| 2023 | 4,520만원 | 3 |
| 2022 | 3,647만원 | 3 |
| 2021 | -493만원 | - |
| 2020 | -2,128만원 | - |
본사 재무 — 최근 3년 (단위 원 · 공정위 공시)
| 항목 | 2025 | 2024 | 2023 |
|---|---|---|---|
| 매출액 | 11.5억 | 8.9억 | 6.8억 |
| 영업이익 | 5,462만 | 4,807만 | 4,585만 |
| 당기순이익 | 5,451만 | 4,810만 | 4,521만 |
| 자산 | 1.4억 | 9,263만 | 5,179만 |
| 부채 | 1.5억 | 1.6억 | 1.6억 |
| 자본 | −847만 | −6,298만 | −1.1억 |
송화삼계탕&닭갈비 전체 점포 현황 (공시 기준일: 2026.06.26)
가맹점 평균 매출
가맹점 수 — 최근 3년 (각 연도 말 · 공정위 공시)
| 지역 | 2023 | 2024 | 2025 | 증감 |
|---|---|---|---|---|
| 전국 | 7 | 7 | 6 | −1 |
| 인천 | 3 | 3 | 3 | 0 |
| 경기 | 3 | 3 | 2 | −1 |
| 충남 | 1 | 1 | 1 | 0 |
문 연 곳 · 닫은 곳 — 최근 3년 (단위 곳 · 공정위 공시)
| 구분 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|
| 신규 개점 | 0 | 0 | 0 |
| 계약 종료 | 0 | 0 | 0 |
| 계약 해지 | 1 | 0 | 1 |
| 명의 변경 | 0 | 0 | 0 |
지역별 가맹점 수 및 매출 현황 (가로 스크롤 가능)
| 지역 | 가맹점 | 직영점 | 평균 매출(연) | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|
| 전국 | 6 | 0 | 3억 7,635만 | 792만 |
| 인천 | 3 | 0 | 공시 안 함 | 공시 안 함 |
| 경기 | 2 | 0 | 공시 안 함 | 공시 안 함 |
| 충남 | 1 | 0 | 공시 안 함 | 공시 안 함 |
| 서울 | 0 | 0 | – | – |
| 부산 | 0 | 0 | – | – |
| 대구 | 0 | 0 | – | – |
| 광주 | 0 | 0 | – | – |
| 대전 | 0 | 0 | – | – |
| 울산 | 0 | 0 | – | – |
| 세종 | 0 | 0 | – | – |
| 강원 | 0 | 0 | – | – |
| 충북 | 0 | 0 | – | – |
| 전북 | 0 | 0 | – | – |
| 전남 | 0 | 0 | – | – |
| 경북 | 0 | 0 | – | – |
| 경남 | 0 | 0 | – | – |
| 제주 | 0 | 0 | – | – |
송화삼계탕&닭갈비 초기 부담금 및 인테리어
* 원본 단위: 천원 / 변환된 금액은 추정 참고치
법 위반 사실 (최근 3년)
| 공정거래위원회 시정조치 | 0 건 |
|---|---|
| 민사소송 패소 및 화해 | 0 건 |
| 형의 선고 | 0 건 |
송화삼계탕&닭갈비 프랜차이즈 정보공개서 요약 안내
본 페이지는 송화삼계탕&닭갈비 프랜차이즈 ((주)송화컴퍼니 운영)의 가맹사업 정보공개서 핵심 데이터를 대시보드 형태로 정리한 요약 자료입니다. 공정거래위원회 가맹사업정보제공시스템에 공시된 송화삼계탕&닭갈비 정보공개서를 기반으로 하며, 총 9건의 공시 이력을 확인할 수 있습니다. 최신 공시 기준일은 2026.06.26입니다.
송화삼계탕&닭갈비 프랜차이즈 창업을 검토한다면 먼저 점포 규모와 증감 흐름을 확인하는 것이 좋습니다. 최신 공시 기준 전국 총 6개 점포(가맹 6개, 직영 0개)가 운영 중입니다. 점포망이 아직 크지는 않으므로 지역별 운영 성과와 본사의 관리 역량을 함께 보는 것이 중요합니다. 최근 1년(공시 기준) 신규 개점 0건, 계약 종료 0건·계약 해지 1건입니다. 닫은 곳이 문 연 곳보다 많았습니다. 상위 가맹 분포 지역은 인천·경기·충남 순으로 확인됩니다. 가맹점 연 평균 매출액은 약 3억 7,635만원, 3.3㎡당 약 792만원입니다.
송화삼계탕&닭갈비의 창업 비용은 공시된 가맹비와 인테리어 비용을 함께 봐야 합니다. 가맹비 1,100만원, 교육비 330만원, 보증금 300만원이며 가맹비 합계는 약 1억 970만원, 인테리어 비용은 132㎡ 기준 약 6,600만원으로 총 초기 투자금은 약 1억 7,570만원 수준입니다. 중간 이상의 초기 자금이 필요한 편이므로 매출 공시와 실제 상권 조건을 함께 비교해 보세요. 공시된 광고·판촉비(광고비 372만원, 판촉비 0원)는 가맹점 모집 및 브랜드 관리 수준을 판단할 때 참고할 만합니다.
가맹본부의 안정성을 보려면 송화삼계탕&닭갈비의 매출, 영업이익, 자산 흐름을 함께 봐야 합니다. 공시 기준으로는 매출액 11억 4,639만원, 영업이익 5,461만원, 당기순이익 5,451만원(흑자), 총자산 1억 4,128만원 수준으로 공시되었습니다. 자본잠식 상태가 확인되므로 계약 전 본사의 부채 구조와 향후 개선 계획을 확인하는 것이 좋습니다. 가맹계약 기간은 최초 2년·연장 1년으로 확인되며, 갱신 조건과 해지 페널티를 계약 전 비교해야 합니다. 단일 연도 수치만 보기보다 총 9건의 공시 이력을 비교하면 브랜드 흐름을 더 정확히 파악할 수 있습니다.
송화삼계탕&닭갈비 프랜차이즈 창업 시 꼭 확인해야 할 항목
- 운영 규모 — 가맹 6개, 직영 0개 구조가 브랜드 확장 방식과 맞는지 검토하세요.
- 수익성 검토 — 평균 매출 3억 7,635만원, 면적당 매출 792만원 수준이 비용 구조와 맞는지 계산하세요.
- 투자금 규모 — 초기 부담금 약 1억 7,570만원에 별도 임대료·인건비가 더해질 수 있습니다.
- 재무 리스크 — 자본총계가 -846만원로 공시되어 본사의 개선 계획을 확인해야 합니다.
- 분쟁 이력 — 시정조치·민사소송 패소·형의 선고 항목이 0건인지 원문에서도 확인하세요.
- 운영 비용 — 공시된 광고·판촉비를 참고해 향후 가맹점 부담 가능성을 확인하세요.
동일한 업종이라도 가맹본부의 재무 상태와 점포 운영 방식에 따라 창업 리스크는 크게 달라질 수 있습니다. 송화삼계탕&닭갈비의 가맹계약 기간은 최초 2년·연장 1년으로, 계약 갱신 조건과 중도 해지 페널티를 사전에 확인하시기 바랍니다. 동일 업종의 다른 브랜드 정보공개서와 비교 분석하면 송화삼계탕&닭갈비 프랜차이즈의 경쟁력과 시장 내 위치를 더욱 명확하게 파악할 수 있습니다. 본 요약 대시보드는 참고용 자료이며, 최종 의사결정은 반드시 공정거래위원회에서 발급한 원문 서류를 직접 확인하신 후 기준으로 삼으시기 바랍니다.
한식 프랜차이즈 창업 비용 비교나 프랜차이즈 정보공개서 전체 목록에서 업종별·브랜드별로 비교해 보세요.
송화삼계탕&닭갈비 창업 자주 묻는 질문 (FAQ)
Q.송화삼계탕&닭갈비 프랜차이즈 창업 비용은 얼마인가요?
최신 공시 기준 초기 총 투자금은 약 1억 7,570만원입니다. 세부 내역: 가맹비 1,100만원, 교육비 330만원, 보증금 300만원, 인테리어 (132㎡ 기준) 6,600만원.
Q.송화삼계탕&닭갈비 가맹점 평균 매출은?
정보공개서 공시 기준 연평균 약 3억 7,635만원(월 평균 약 3,136만원)입니다. 점포 위치·면적·운영 방식에 따라 실제 매출 편차가 있을 수 있습니다.
Q.전국 송화삼계탕&닭갈비 가맹점은 몇 개인가요?
2026.06.26 공시 기준 전국 6개(가맹 6개, 직영 0개)가 운영 중입니다.
Q.송화삼계탕&닭갈비 프랜차이즈 가맹 계약 기간은?
최초 2년·갱신 1년 계약 구조입니다. 계약 만료 전 갱신 조건과 중도 해지 위약금을 계약서에서 반드시 확인하세요.
Q.송화삼계탕&닭갈비 가맹점이 가장 많은 지역은 어디인가요?
2026.06.26 공시 기준 가맹점이 많은 지역은 인천 3개, 경기 2개, 충남 1개 순입니다. 전국 17개 광역 시·도별 가맹점 수·직영점 수·연평균 매출·3.3㎡당 매출은 위 「지역별 가맹점 수 및 매출 현황」 표에 있습니다.
Q.송화삼계탕&닭갈비 가맹계약 기간과 본사 광고비는 어떻게 되나요?
가맹계약 기간은 최초 2년, 연장 1년입니다. 가맹본부가 집행한 광고비는 372만원, 판촉비는 0원(정보공개서 기재, 연간)입니다. 로열티·광고 분담 조건은 가맹계약서에서 직접 확인해야 합니다.
Q.송화삼계탕&닭갈비 양도양수 매물도 있나요?
현재 점포가이드에 게시된 송화삼계탕&닭갈비 실매물은 없습니다. 같은 한식 업종의 운영 중인 매장 매물은 점포가이드 창업 실매물 목록에서 권리금·월매출·순수익과 함께 확인할 수 있고, 새 매물은 매일 검증 후 등록됩니다.
⚠️ 법적 고지 및 면책 조항
본 대시보드는 공정거래위원회 정보공개서 원본 데이터(천원 단위)를 사용자의 가독성을 위해 만원/억원 단위로 자동 변환하여 구성한 요약 자료입니다.
계산 과정에서 표기 오차가 발생할 수 있으므로, 실제 가맹계약 체결 전에는 반드시 최신 정보공개서 원문을 수령하여 확인하시기 바랍니다.
출처: 공정거래위원회 · 가맹사업정보제공시스템
이 요약에 대해
송화삼계탕&닭갈비 양도양수 매물은 있나요?
현재 점포가이드에 게시된 송화삼계탕&닭갈비 실매물은 없습니다. 운영 중인 매장을 인수하는 양도양수는 권리금에 인테리어·기기 값이 포함되고 월매출이 검증돼 있어 신규 창업과 비교해 볼 만합니다. 같은 업종 실매물은 아래에서 권리금·월매출·순수익과 함께 확인할 수 있습니다.
창업 실매물 전체 보기 ›📊 한식 업종 평균 비교 (2026.06.26 공시 기준)
송화삼계탕&닭갈비의 초기 창업비용(가맹비+인테리어 합계)은 약 1억 7,570만원으로, 정보공개서가 공시된 한식 업종 3,726개 브랜드의 중앙값 1억 2,795만원보다 약 37% 높은 수준입니다. 창업비용 기준으로 한식 업종 내 고비용 구간(상위 30% 이내)에 속합니다. 가맹점 연평균 매출은 약 3억 7,635만원으로 업종 중앙값 3억 3,742만원 대비 약 12% 높은 수준입니다(공시 브랜드 1,768개 기준).
* 공정거래위원회 정보공개서 공시값을 기반으로 점포가이드가 자동 산출한 업종 통계이며, 실제 창업 비용·매출과 다를 수 있습니다.
